Воспитание детей

как поступить если у ребенка 1,8 отняли игрушку и отдавать не хотят

самой забрать... подходила к маме ребенка, говорила ей отдайте пожалуйста игрушку, ну уж если мама не адекват, то к сожалению прибегала к жестким действиям.... было такое два раза
Ирина Иришка
Лучший ответ
Ну ничего себе! Даже не знала, что такое бывает!
Игрушку забрала бы сама, если мама ребенка не в себе. Для обоих детей наука будет....
Забрать самой! Пусть этот агрессивный ребенок знает, что на всякую силу ей антисила! Ему будет полезно!
Игрушку забрать, просто подойти и отнять игрушку!
Алиса Кошкалда
Если мама того ребенка не реагирует, то смело забирайте сами, потому что ребенок с согласия своей мамы уже понял что ему все можно. Ваш малыш должен себя чувствовать защищенным. И учите ребенка защищать себя и свои вещи.
Elena Iani
Поговорить с мамой и попросить отдать. И вообще: не бойтесь быть строгой - закричали бы та того малыша, тот либо сам отдал бы сразу, либо его мама испугалась бы за него и отобрала бы сама. Поругайтесь с ней, если эта игрушка так вам дорога. А еще советую игрушки дорогие не светить - с собой не выносить из дома и никому не одалживать.
Если его мамаша не предпринимает никаких действий и игнорирует ваши просьбы - отобрать у него самой.
Забрать свою игрушку, думаю. Но сразу своему ребенку не давать. Выждать время.
Мила -
Забрать!! !
Это игрушка Вашего ребенка.
Яна Высоколян
От ситуации. Но, если постоянно вы вмешиваться будете, то ребенок постоянно будет ждать вашей помощи. Ребенок в 1,8 вполне может своя Я выразить.
Екатерина Уралова мальчишка наглый и лезет сразу в драку. мой мелкий пытался забрать и не раз целый час за ним гонялись и я и его мать. После всего этого у моего ребенка истерика случилась(
Ирина Иришка ну что вы Александра,какая самостоятельность в год и 8?тем более если ребенок который отнял игрушку старше и агрессивнее?и потом каждый малыш да и ребенок пострашне всегда расчитывает на своих родителей,в любой помощи и поддержке и мы обязаны быть рядом
отобрать, но только не грубо и поговорить хорошенько с матерью этого ребёнка
Екатерина Уралова мама то и не против была отдать нам только сын ее неслушаеться вообще ее
Переключить внимание своего ребенка на что-то более интересное... хотя в таких случаях мой просто начинает орать... приходиться родителям того мальчика подключаться и отбирать игрушку у того кто отнял...
Люда Сойма
Отобрать!!!!
поговорить с 'этим мальчиком и объяснить, что чужое брать нехорошо. а если не прокатит, то поговорить с его мамой
Мила - А если и с мамой не прокатит?