Воспитание детей
Кто смотрел аниме? Они действительно влияют на психику?
Бывает что ребенок погружается в тот мир фантазий. Он пытается жить как они (какой либо герой аниме), вести себя и т. д. Тогда да, ребенок меняется для окружающих, кто то замыкается в себе (если его не понимают), кто то становится более импульсивным. В целом, это увлечение дает ребенку возможность найти новых друзей, новое хобби (рисование, чтение манги, шитье костюмов для косплея и т. д.) Жанров аниме довольно много, это как фильмы - есть ужасы, фантастика, боевик, комедия и т. д.
Асель Ракишева
это не влияние это подражание и интерес.
Не обязательно. Есть довольно сносные.
Сания Сылкынбекова
Есть те, которые вызывают эмоц. расстройства?
Аниме разные бывают.
Никогда не был фаном аниме, даже когда был большой хайп в молодежной среде. Ну не привлекают меня "мультики" лет так уже "__дцать" )))
Вот недавно была шумиха про фильм "Ghost in Shell". Многие ругали, говорили фильм дерьмо, по сравнению с аниме, если кто будет смотреть фильм - сначала посмотрите Аниме. Ну я доверяю фанатам и знатокам своей темы, решил посмотреть оригинал сначала. Ну мульт, конечно, со смыслом. Нравятся мне такие темы. Киберпанк, черный нуар и так далее... Фильмы редко так снимают. Обычно хэппи-энд, злодеи повержены, все целуются и рожают детей... А тут не понятно кто и насколько хороший, кто и насколько плохой, всё очень загадочно и глубокомысленно...
Хотя жанр меня НЕ зацепил, НО я почувствовал, что он очень атмосферный, думаю впечатлительных людей (подростков например) действительно затягивает и погружает, меняет психику....
нет.
Можно перефразировать вопрос, смысл останется тот же, правда ли фильмы влияют на психику? Аниме куча, и все совершенно разные.
Мне 12 очень люблюаниме за 4 последних месяцев посмотрела 120 аниме
На психику не повлияло лишь добавило новых увлечений
да, благодаря просмотру аниме прививаются лучшие качества и значительно повышается интеллект, но это если очень часто смотреть. От редкого просмотра ребенок не изменится
Нет
На психику влияет "первый канал"
Наталья Аршинова
и "РЭН ТВ"