Воспитание детей
откуда вообще берутся такие люди, сующие свой нос куда не надо?
Мой ребёнок играл на детской горке-городке, ребенку 1,10, хотел спуститься с лесенки, я его страхую, тут меня от лесенки оттирает чужая бабуля (мы рядом стояли), говорит мне, отойдите, я его поймаю, я отвечаю, спасибо, не надо, она на меня внимания не обращает, обращается к ребёнку ,,иди, иди сюда, малыш, я тебя сниму,,, ребёнок не идёт, бабка на меня рукой машет, и говорит ,,ИДИ ОТ СЮДА,, (это цитата), я ей сказала ,,уйдите,, и она отошла. Это как вообще? Откуда такие люди вылазиют? Какие у них мотивы? Нахрена лезть, если тебя и мать отшивает и ребёнок сливает. Её внук где-то рядом в это время был, я даже не заметила чем он занимался, ему примерно 2,5, может 3, она его обычно везде за ручку водит, гуляют они обычно вдвоём, ни с кем не играют, но бабка постоянно с кем-то пытается разговоры поразговаривать. Раньше она мне казалась вменяемой.
Гиперопека старушки распространяется, видимо, на всех детей, у меня была обратная ситуация, когда мамашка сидела в телефоне, а ее годовалая дочь ходила, падала и билась о камни, в результате я бегала и следила за ее дочкой, а на мои призывы мамаша отмалчивалась и улыбалась
судя по моим наблюдениям, на свете очень и очень много людей, которые берегов не видят. И вежливость таким явно не показана.
Маргарита Карташова
Почему ты не считаешь, что отшивать людей надо чётко, но вежливо?
Бабушка всем хочет помочь, даже, если эта помощь не нужна. По мне, это лучше равнодушия.
Люди дикие сейчас и бестолковые. Мой муж в автобусе ребенку подал руку, чтоб помочь выйти, так её (это девочка) мамаша завопила - УБЕРИТЕ РУКИ ОТ МОЕГО РЕБЕНКА!!! Ничего не напоминает?
Азамат Мухамбетов
Ti nashla pravilnoe Slovo,do kotorogo ja ne dodumalas. DIKIE. I ne znajut.. i znat ne hotjat.Privetstvuju.
Маргарита Карташова
Ну вы сравнили. Когда моего ребёнка отодвинул подальше от дороги гасторбайтер, когда машина ехала, я его поблагодарила и ребёнку объяснила что его чужой дядя трогал чтобы помочь. Это было уместно, это помощь. А эта бабуля вообще не к месту вылезла. То что она делала - не помощь, а хулиганство!
Откуда вообще берутся люди, которые могут устроить свару даже на детской площадке?! Их славный путь именно на этой площадке и начинается, когда они видят как их мамашка собачится с соседской бабушкой. )))
Маргарита Карташова
Никто не собачился. Подойдите на улице к постороннему ребёнку, возьмите его на ручки, поговорите с ним, поносите туда-сюда. Я посмотрю что вам его мама скажет. И папа. И подоспевшие полицейские. И сам этот ребёнок.
Скучно бабке, хочет помочь, считает что по старинке лучше, а сейчас мамаши тупорыленькие
Маргарита Карташова
Мать безрукая, бабушка лучше поймает ребёнка))
1.Otkuda oni VILAZIJUT - ottuda..otkuda i vi....i ja....
2.U pozilih ljudei, pochti u kazdogo pervogo, est zabolevanija,kotorie ne vrach i ne uvidit.
Vi schitaete babushku "psihicheskoi",a ona dumaet-chto vam pomogaet.
Eto rodstvenniki-urodi....ne smotrjat za svoimi.
A vi za svoimi starikami smotrite?
Kak vi mozete bit uverennoi,chto chelovek zdorov?
S chego nachinaetsja,po-vashemu,demenzija...skazite mne.
A vi za svoimi starikami smotrite?
Маргарита Карташова
Ну, блин. А ей внука доверяют без оглядки. С чего же деменция начинается?
Может у неё фляга свистанутая?
С прибабахом бабулька. Кто знает, может и мы такими будем, возраст....
1,10- это что? один год и десять недель или один год и десять дней?
Уточните свой вопрос
Я полагаю с детьми (и своими и чужими), как раз нужен ум, такт, предугадывание ситуации. Играть с теми, кто с тобой уже взглядом "заиграл". Подавать руку из транспорта тем, кто уже готов её принять. Не все взрослые (не говоря уж про детей!) даже контачат с другими людьми. Не то что руку, поговорить даже не могут или не хотят. У всех, млять, своя жизнь. Все такие гордые стали шо пиппец. Не тронь меня, мне никто не нужен!
Я к чему это всё. Что человечество выживет ТОЛЬКО в условиях сообщества, и чем теснее связи внутри, тем сильнее сообщество. Одиночки сдохнут. Ну вот в России сейчас несладкая судьба. Безработица, голод, стрессы. А что было бы, если бы всё население скидывало все зарплаты в общую кучу и делило всем поровну? (Лентяев не имею ввиду). Да правительство мудачьё, но всем нам жилось бы гораздо лучше и рискну вставить это слово... любовь внутри сообщества была бы сильнее.
По данной ситуации. Бабка неадекват. Пытаться ловить чужого малыша стоит УБЕДИВШИСЬ, что он к тебе с радостью покатится с горки в руки. Отталкивать его Мамашу - верх тупизма. Мамаша ...не влезая в чужие дебри сложностей воспитания внутри семьи повторю вышенаписанное. Ребёнка надо растить так, чтобы он был контактен с другими людьми. При контроле родителей НЕТ ничего такого, чтобы играть с чужими родителями и неадекватными бабушками :) . Если дитё боится, значит это надо исправлять. Ну и конечно должно разъяснять, что одному ему нельзя контачить с чужими взрослыми, это может быть опасно. Не в Раю живём, уродов хватает.
Маргарита Карташова
Ребёнок к ней не шёл не потому что боялся. Я вот к чужим дядям на ручки тоже не сажусь. Не потому что я их боюсь)
Ненормальных много, ничего с этим не поделаешь