Воспитание детей

Как перестать обращать внимание на свекровь и попросить её не совать свой нос?

Про свекровь!
Всем привет.
С мужем живем с 13 года, ждём ребёнка. Обоим по 28 лет.
На данный момент я лежу в больнице (просто так, диагноз не подтвердили, но и не отпустили домой). У меня уже 33 недели. Выпишут завтра или послезавтра.
За это время свекровь пришла к нам домой и зачем - то залезла в остатки нашего ремонта.
Узнав об этом, я позвонила ей, а она мне говорит, что "я считаю, что надо сделать это, это и это, это нужно оставить, а это убрать, а то куда вы свои вещи складывать будете". Причём у нас есть свои планы, оговорённые обоюдно без участия кого - либо.
Самое интересное, что за всю беременность она даже не звонила, не приходила, помощи у неё мы не просили никогда, все всегда сами.
Позвонила я ей, спросила, что за фигня, почему она сует свой нос в наши семейные дела, а она сказала, что хочет, как лучше.
Потом она спросила, какого хрена нам помогают мои родители (помогают не частно, просто присылают посылки с города, сами мы живём в посёлке). С родителями моими никогда не виделась, они только один раз говорили по телефону. И потом она добавила, что "и ты ещё скажи, что это не моё дело".
Я говорю, что да, не ваше, и спросила у неё, какое ей дело до чужой помощи.
Еще до беременность она меня очень сильно прессовала (то работаю я не там, то живу не так, то волосы у меня длинные, то знак зодиака не такой).
Причём мои родители моего мужа сразу приняли, ни разу не лезли к нам со своими советами, наоборот даже немного лучше к нему относятся, чем ко мне.
Свекровь мне ещё вчера сказала по телефону, что как освободится, придёт опять, а меня уже выпишут. Не охота ругаться, вчера сказала ей, что она не моя мама и её советы мне до лампочки.
Вот какая разница, какой шкаф будет стоять у нас в коридоре и где будут лежать наши вещи? Какое ей дело до нашей новой плиты и кухонного гарнитура?
В следующий раз вообще пошлю на три буквы.
И в их отношения между собой я не лезу, и в гости к ней не хожу, и помощи не просила, не прошу и не собираюсь.
Она бы следила бы лучше за собой, думаю человеку 65 лет должно быть стыдно валяться пьяной в снегу и терять карты с телефонами, а потом звонить нам и требовать, чтобы мы шли быстрее искать не вещи, а если не найдём, то будем ей все восстанавливать.
А вопрос-то в чем? Или вы так, говнища в тему вынести решили?
Ясно, что со свекровью вам ничего не сделать. Мир вас никогда не возьмет. Идеальный вариант - жить от нее подальше.
Рабига Ибраева
Лучший ответ
Зарима Хисматова Я задала свой вопрос в самом верху, если вы не увидели.
Переехать не может, муж военнослужащий. Её куда подальше тоже пока не отправить, а так хочется, хотя бы три весёлые буквы.
Зарима Хисматова Не можем *

И живём от неё отдельно.
Есть люди, которые из ничего могут сделать скандал. Это Вы. Ну, кивните и скажите спасибо. А с мужем поговорите где ДОЛЖЕН У ВАС СТОЯТЬ ШКАФ. Наверное, свекровь не будет его двигать сама? И вообще зачем Вы за сына алкашки вышли замуж? Какое неуважение К СЕБЕ!
я запнулась на фразе живём с 13 года.. це шо? тебе падла 28 лет.. так или нет? 7 лет тебе свекровь не такая... пошла ты на куй!. скажи сапасибо, что тебя не бросил мужик, который от этой "паадлы" рожден!... а он тебя бросит поверь мне..
Зарима Хисматова Живём с 2013 года. Вроде все поняли, кроме вас.
Люби, какая есть. Вообще-то это печалька мужа.
Зелено Глазая
Завидуете свекрови.. ну-ну. Кстати, учтите все ее качества есть в вашем муже). Ой, не мудро вы себя ведете. Вы бы с ней подружились и свою корону императорскую сняли. Пишите пьяная в 65 лет в снегу валяется.. ну-ну. Она то сына отлично воспитала. Желаю вам сына, чтобы невестка ваша будущая так же к вам относилась)
игнорировать. Читать столько вашей писанины не умею
Зарима Хисматова Не читайте. Интернет большой.
Переехать на другой континент, или хотя бы в далёкий город, Эффективно только это
Зарима Хисматова Не можем. Муж военнослужащий.
вранье
садись 2..
теперь, она, в каком-то смысле, ваша мама. терпите.
понять и простить.. тебе еще с ней жить....
За 7 лет, вы не собрались познакомить родителей? И столько лет не общались... Кстати, родители и не должны вам помогать. В этом возрасте, вы должны помогать им.
Это у Вас гормоны. Вы взрослая женщина,включайте немного хитрость,со всем соглашайтесь,и делайте всё по-своему,и скандалов не будет и ей надоест лезть. И вообще Вам нервничать нельзя. Плюньте на ситуацию,как бы не тяжело было. Главное здоровый малыш и здоровая мама. Отгородитесь внутренне от всех внешних раздражителей. Такое ощущение,что Ваша свекровь вампир,и специально выводит Вас на негативные эмоции и этим питается,не играйте в её игры,не обращайте никакого внимания!
Лиана Ляшенко
Послать ее нахер.
Ольга Шкатова его и ее стерву суку свекровь
Михаил Гулый Да, и его сосунка тоже.
Малыш = развод
Зарима Хисматова Да я уже мужу предлагала. Сказал поменьше её слушать, но она все равно лезет. Присосалась как пиявка со своими мнениями, а как ей что - то про неё говоришь, она говорит, что какого хрена я вообще свой рот открываю в её сторону.