Воспитание детей
У кого двое или больше детей? Вы одинаково их любите или всеже кого то больше?
Бытует мнение что младших детей любят больше? почему так?
Трудно однозначно ответить на такой вопрос. Сама всегда ревновала родителей к старшей сестре. Моя старшая дочка ревнует к младшей. Сердцем переживаю за ту, которой бывает труднее в конкретный момент жизни. Не всё гладко идёт как хочется мне. Даже к внукам отношение разное. Если с внуком нянчилась с пелёнок, то внучка росла в другом городе, виделись несколько раз в год. Однако моя любовь и привязанность к ним разная. Даже не сформулировать это.
Одинаково
Есть такие дети, которые сделают все (особенно взрослые) чтобы их любили меньше. Сколько угодно мужиков сильно пьющих, которых жены выставили и они идут жить к маме и пить на ее пенсию.
Люблю всех одинаково, но старший прямо выпрашивает звездюлей каждый день. Средний через день. Младшая пока что лапочка и умничка, спит да ест.
А вы чем любовь измеряете? в каких единицах СИ - в амперах, или килограммах, или метрах-за-секунду? Или в чём???
Да, бытует такое мнение.
Но мнений много разных бытует, не всему верить нужно. На заборе написали "Катька - шл... ха" - вот и "бытует мнение".
А суть простая. Когда у вас первый ребёнок, и соска падает на пол вы её промываете и кипятите, и только потом даёте ребёнку. Когда у вас второй ребёнок, вы соску просто ополаскиваете и даёте ребёнку. А когда у вас третий и последующие дети и они роняют соску, а её утаскивает кот, то вы... говорите "Пусть победит сильнейший" и улыбаетесь.
Вы не начинаете любить больше, просто вас отпускают дурацкие излишние тревоги. И да, внешне любовь делается заметнее без этих страхов и тревог. Но и первым детям вы давали столько же любви. Просто у вас было ещё хренова туча страхов и тревог, которая закрывала собой свет солнца любви.
Да, бытует такое мнение.
У одной матери спросили, кого из детей она больше любит?
На что она ответила:
— Того, что болен, пока не вылечится! Того, кто вышел, пока не вернется! Маленького, пока не вырос, и всех пока я не умру… и это точные слова!
На что она ответила:
Я тоже не верю что родители любят детей одинаково
любят одинаково сильно, но по-разному
одинаково, но младшему больше внимания надо, т. к он еще маленький.
Ольга Суворова
а если взрослые дети уже?
Ну вот если по честному, то у меня трое пацанов, одному 17, другому 9, младшему 5 мес, старший был всегда прям ёжик не любил телячьих нежностей и в раннем детстве был такой вредный и упрямый, мама не горюй мог стоять час около магазина чтоб ему купили то что он хочет, средний был совсем другой спокойный малыш конечно я его обожала, но старшего не обделяли ничем, сейчас появился младший солнышко маленькое, звиздюлей получают все сразу если мама не в духе, все это видят и никто никого не ревнует Сейчас я поняла что люблю всех одинаково, просто в силу разницы в возрасте и характеров получается ко всем индивидуально
Дочку люблю больше сына.
Ольга Суворова
потому что девочка? или может у нее лучше характер, похожий на ваш или ???))
мама говорит, что любит больше меня))
Любят одинаково, но жалеют больше тех, у кого в жизни больше проблем. У кого характер более доверчив, кто душой чище и т. п. Разные есть нюансы. Мне более простых и доверчивых жальче, чем тех. кто умеет за себя постоять.
Не верю, что можно любить одинаково.
Люблю обоих одинаково.
Ольга Суворова
у вас взрослые дети, подростки или еще маленькие?
Они разные. Как их можно любить одинаково? Но когда спрашивают, отвечаю, что одинаково))) Ну и вижу, что другие также отвечают)))
Двое. Одинаково. Две внучки. Не совсем одинаково. Это моя проблема. Работаю над ней. Не показываю вида, стараюсь. Из текущих проблем-пытаюсь смириться с тем, что мне тяжело принять данностью. внучка пьёт чай, не вытаскивая ложечку из чашки. Не скажу, что это мне нравится. Не уверена, что имею право отучать ребёнка от неудобства: не понимаю смысла нахождения ложки в чашке. Я ложечку вынимаю, но внучка сразу же её обратно в чашку кладёт. Ей не очень комфортно без ложечки в чашке. Знаю о традициях. Но эта мне не очень по душе. Долго объясняла мужу, просила подумать, он научился пить чай без ложечки в чашке, но привычку "сластить" ( ужас ((( не бросил.
Ольга Суворова
я правильно поняла, что детей одинаково любите, а внучек не совсем одинаково? ну если так то это нормально. помню бабушку вот любила она больше внука чем внучек. у меня просто созрел вопрос у меня свекровь дала понять любит младшего сына больше чем старшего (мой муж). но мой муж старается для нее - то путевки покупает, на др недешевые подарки дарит, звонит по скайпу чаще к ней чем его мама к нему. зато второй сын, младший к нему столько внимания. у меня прям ревностное отношения. Мне можно было бы в таком случае ответить что люблю сыновей одинаково. ато получается мой муж как банкомат для них.
Нет, она пьяная, иначе чего бы упала?