Воспитание детей
вчера была на собрании в школе
что будет дальше в 9 классе из 12 девчонок 3 не девственницы они этим гордятся, вынося подробности на всеобщее обсуждение , родителям стало плохо
если девушка не девствинница, это ещё не значит что она ничего не добьёться в жизни или то что у неё какое то клеймо по жизни, все зависит от их стремления и от их ума...
дальше это будет в 7 классе, а потом - в пятом...
Я как-то немного удивлена.
Простите, а зачем родители и учителя обсуждали кто девственница а кто нет при всех?? ?
Мне кажется, что это дело отдельно взятой девочки и ее родителей.
При чем здесь ВСЕ?? ?
За 11 лет, что моя дочь учится в школе мы на собраниях обсуждаем только успеваемость и сколько и кому сдать денег.
По-моему это даже как-то ненормально!!!!
При чем здесь ВСЕ?? ?
Lenka Love-You
на собрании не обсуждалось ,родителей попросили остаться у дочери спросила почему , а вот на перемене во всех подробностях
мы живем в такое время-!неча на зеркало пенять коль рожа крива-это нея сказал-это русский фольклор
Я думаю, это просто подростковый выпендреж. И на самом деле не девственницы тихо себе молчат.
Менять нужно школу. В классе у моей дочки нет таких проблем, а на собраниях обсуждают учебу и.. сколько денег нужно сдать))
Lenka Love-You
обсуждали не то что они девственницы или нет , а то как они это при подносят другим
Вы на собраниях такое обсуждаете?
это просто хваставство. Когда я была в 9 классе у нас было 6 девочек уже не девочки, а это было 8 лет назад. Просто свои же и говорят, как это ты еще не спала, тебе же уже 14! Меня наверное спасло то что я со своей подругой поспорила что не в школу я закончу девственицой, выпускной тоже считается, и она аналогично. Вот так
Надо различать они се*сом занимаются, только для того, что бы казаться "взрослыми" или правда встретили свою любовь? Если второе - то no problems. Если же первое - то трах*ться для понта - это ужасно!
У нас в классе в 1978 году тоже были такие девочки и аборты они делали и все это знали и молчали. Обсудите это со своей девочкой поговорите с ней, и все будет хорошо.
дальше число девственниц сократится ))))), а почему вас так волнуют проблемы чужих детей?
И еще одно, почему-то считается что в постель всрослых лезть неприлично (я в переносном смысле)
Почему же считается нормальным залазить в постель к 15-летнему парню или девушке? Да еще и обсужадть это на собраниях????
Да, деликатностью наша молодежь не отличается :( Мне муж тоже говорит, что когда наша годовалая дочь подрастет, то уже в 13 лет замуж засобирается
хы.. . ну 9 класс это однозначно рановаот... а все потому что ни в школе не дома нет сексуального воспитания... стесняются что ли взрослые говорить об этом? я сама школу в прошлом году закончила, говорю актуально. у нас был урок, где рассказывали про интимную жизнь и семью (необязательный) , так на него весь класс ходил, в отличии от остальных предметов и всем нравилось.. так что на заметку учителям и родителям, что детям действительно надо знать...
Эльмира Алмамедова
и чо дает этот урок?? только лишний раз покажут что и как
Какое дело родителям до того, девственницы или нет чужие дочери? В 9 классе они уже в возрасте Джульетты. Не младенцы.
ну во первых почему на собраниях выноситься этот вопрос? это не культурно ...прям как на партийных сбраниях в далеком СССР где лезли в чужие жизни и обсуждали нравственность. щас другие времена. конечно мне бы тоже как матери поплохело.. но это их проблема и их упущение в воспитании. а девочки гордяться для того чтоб отнападок взрослых не было больно. как защита психологическая от внешнего мира... ну и от незнания тоже.
Lenka Love-You
родителей попросили остаться , спросила у дочери почему ,ну получила ответ
хорошо, что только три.... сейчас много семей не благополучных... переведите свою дочь в более элитную школу...
а что я говорил.. всегда.. не следите за детьми а их членоносители имеют..
А Вы что их к гинекологу водили, может они просто хотят казатся типо большими вот и врут, у нас в классе практиковалось такое (правда давно было это)
А я вот думаю, что это они просто говорят.
Знаете, к ак в том анекдоте... .
Мой сосед, ему 75, говорит, что и выпивает и курит и по 4 девушки ночью имеет, а мне вот 60, и сил нет. У, Вас горло не болит? Нет. Вот и Вы говорите, что Вам мешает)) )
Просто им хочется быть старше и круче.
Моей 12 лет. Она совсем еще ребенок, хотя учиться в классе шде все на год, полтора ее старше. И все она знает, потому что я ей обо всем все рассказала. Надо больше говорить с детьми, обо всем.
А главное, научить их ответственности за поступки.
Знаете, к ак в том анекдоте... .
Просто им хочется быть старше и круче.
Галина Куренкова
А что вы дочери рассказали, как предохраняться или что?
теперь родителям этих девочек"целочек" надо не только карманые деньги даватьА и презерватив ложить в карман, а то какбы еще хуже не стало, в подоле принесет или заразу подцепит. а уследить что бы не т_лась всеровно не смогут.
мне бы тоже поплохело. .
только не ясно как этим 9ти классницам объяснить что это совсем не круто.. даже неприятно смотреть.
часто у метро вижу компанию девочек, тянут сигареты, пьют пиво и орут "я хочу тра****ся"..
жутко становится..
они думают, 4то они круче становятся... Думаю Вам действительно лучше перейти в другую школу от греха подальше ...
это давление на психику и зомбирование
модные фильмы и журналы
не удивительно
хех... кто имеет внутри стержень тот противостоит
модные фильмы и журналы
не удивительно