Воспитание детей

Я подросток. Как подавить лишние эмоции и чувства. Быть холодной?

Я не хочу думать о лишнем, показывать свои эмоции. Хочу сосредоточиться только на себе и своём развитии.
Как это сделать? Мне мешают мои эмоции и чувства.
Апатичность это скорее заболевание, нежели спасение от нежелательных эмоций. Остаться безучастной и отрешенной не получится, ни в этой жизни, ни в этом мире, хотя только в одном месте можно испытать такое счастье, правда там пичкают димедролом и кормят отвратительно.
В фильмах, например аниме, есть такой характер у персонажей "Кулдере "(кудере), интересно и загадочно, однако в жизни подобного не встретить. Так или иначе, эмоциями и чувствами ты с этим миром взаимодействуешь, реагируешь и даже поступки твои, берут начало в чувствах и эмоциях.
Karakat Zhakupova
Лучший ответ
Почти никак, пока не перерастёшь
Начинай думать и мыслить тем, что в голове, а не тем, что ниже живота..
Займись спортом. Я серьезно. Не будет ни сил, ни времени думать о глупостях. И для фигуры полезно)))
ничего лишнего не думай
зря.. горячее востребовано больше...
Ирина Соколюк
заниматься йогой, это очень умиротворяет.
эмоции только помогают развитию
это вредно
Направь эмоции в положительное русло
учиться правильно проявлять чувства и эмоции.
Нельзя быть холодной и замкнутой, и ни на кого не обращать внимание. От тебя все отвернуться, да и тебя эта скучная жизнь надоест. Лично мне приятно общаться с эмоциональным и веселым человеком, а не с холодным и замкнутым без эмоций. Впрочем дело твое. Для чего человеку даны эмоции и чувства? Если бы их не было? Все ходили бы унылыми, и думали только о себе..
Просто займись саморазвитием (читай книги, езди по миру и тд), ни на кого не обращай внимания. Представь картину: через 20 лет быдло, которое над тобой издевается/смеется (думаю не без этого обошлось, судя по вопросу) сидит в канаве с бутылкой водки, после того как таскало кирпичи, а ты самодостаточная девушка, которая многого добилась в жизни и действительно живешь своим мнением и вообще живешь, в отличие от тех всех ублюдков.