Воспитание детей
маме-трудоголику лучше иметь сыновей, чем дочерей? работа и любимое дело, и обеспечение средств к существованию.
Да без разницы. Девочка быстрее научится вести домашнее хозяйство. Мальчик будет более хозяйственный. Всем детям полезна самостоятельность.
Какая разница? У нас мама была трудоголик, мы с сестрой всегда с уважением относилась к маминой работе. В результате и мы такие же. У меня два сына, у неё дочь и сын. Дети на нас не обижены.
Любому ребёнку нужны близкие отношения с мамой. Мальчик все равно будет брать пример и с папы тоже. Даже если он его почти не видел!
Александра Скокленёва
ты меня щас крайне встревожила... я лучше своего мелкого сейчас убью, если он вырастет такой же, как его папаша....
любому ребенку нужен счастливый родитель, если родитель тащится от своей работы, получает огромное удовольствие это на пользу любому ребенку
Никакой взаимосвязи не вижу вообще. Мама трудоголик -вообще не показатель, что с нее стоит брать пример - может, она просто много работает за маленькие деньги, и не меняет ничего сама. Да и дети мамы трудоголика имеют также все шансы равные -как научиться всему и расти дальше или просто привыкнуть, что есть мама трудоголик. Короче, от маминого трудогорлизма не особо это зависит - и домохозяйка может воспитать труболюбивых сыновей.
Когда дети предоставленные сами себе, это выйдет боком.
Еще и перед глазами, что женщине быть конем это норма. Главное дома быть слабой
Вообще нет взаимосвязи, все только от конкретного случая зависит, моя сестра на стипендию свою матери окна поменяла, ремонт мелкий, я уж про свою помощь вообще молчу
Не факт. Ещё впитает с детства, что женщина должна пахать, как лошадь. Они все на пап похожи. Мой муж тоже весь такой протестный против родителей и их манер, а чем старше, тем больше наблюдаю, как он на своего отца похож становится, хотя тот не жил с ни большую часть его детства.
Без разницы. ИМХО.
Это плохо для любого ребенка. У мальчика может сложится впечатление, что женщина пашущая как конь и тянущая семью - это норма.
У нас равноправие)
Дочки тоже могут обеспечить
Если ребенок неумный ( в житейском плане) не поможет, хоть мальчик, хоть девочка.
Девочка должна быть конкурентноспособной. и еще попробовать найти такого мужа. который ей что-то будет приносить.
А что, выбор есть, кого завести? ))))))) Не знала, что дети появляются по запросу: "Хочу пацана, а не девчонку, потому что я маман-трудоголичка". Надо же))))))
Александра Скокленёва
вот умеют же некоторые всё понимать с точностью до наоборот...
Вера Ситникова
Мама-трудоголик научит детей только одному: пахать должна женщина, а мужчина может прохлаждаться. Независимо от пола деток. Если у мамы будут парнишки, то они ясно усвоят, что надо искать "шею", на которую можно сесть, уж явно не то что вы написали. Ни у одного парня не всосется с ногтей, что нужно пахать, если пашет МАМА. Для того, чтобы сыновья поняли, что нужно пахать, пазать должен папа! Маме-трудоголику надо пересмотреть отношение к работе, вот что надо бы сделать... а не показывать пример детям. Потому что пример получается отрицательный в итоге-то. У меня перед глазами такие дети у друзей растут - бездельники сыновья, именно потому что насмотрелись как мамочка пашет, а папочка не напрягается. А девочки увидев пример такой, тоже будут пахать, а мужиков выберут бездельников в мужья