Не почистил зубы, лишился сладостей и других плюшек.
Что бы спровоцировать ребенка "на покушать" : "пока не поешь, шоколадку не получишь!"
Ваши варианты воспитания.
И как вы думаете, все ли правильно в этих вариантах?
Воспитание детей
Воспитываем правильно ребёнка, как вам такое наказание?
Я так не говорю, может ребенку реально не хочется есть
Конструктивнее обьяснить, почему надо или не надо это делать. Тогда ребёнок будет этому следовать и без контроля.
Угрозы и шантаж- тоже способ воспитания, только кого?
да ))надо при этом смысл действий вдалбливать и разжевывать киндеру))
С таким воспитанием ребенок быстро научится как обмануть, скрыть, умолчать, затаить обиду, спланировать месть....
Лет так через ..надцать "Не, мать, пока дом (дачу, квартиру, машину)" не отпишешь, куска хлеба не получишь" Как-то так, если следовать вашему методу.
Это шантаж)) я старшему вообще никогда ничего не запрещала, дома можно было все, никогда не заставляла что- то делать, не было никаких обязанностей, единственная оговорка была- это уважать окружающих, никому не применять страданий и правила безопасности. Сейчас 14 лет, аккуратный, чистоплотный, добрый, в его комнате идеальный порядок, пунктуальный и поступки у него мужские достойные.
согласна это-шантаж, не удивляйтесь если услышите как то раз, дашь плюшку, сладость, тогда почищу зубки, дашь шоколадку тогда поем, и не будьте столь уверенны что получите в замен шоколадки или плюшки то что просили вы!!!!
ой, ну не знаю... у меня внук когда начинает просить шоколадку. я ТОЧНО знаю. что он хочет кушать, предлагаю ему слопать тарелочку супчика и закусить это дело шоколадкой. Знаете ли.. он съедает суп и говорит. что шоколадку что-то перехотел..
Я детей ничему не обязываю да хоть неделю пусть зубы не чистят и не едят.
Настя Луашвили
не верю, глупости говорите. Неделю не чистить зубы? а потом к стоматологу будете уговаривать его сходить?
в принципе да. нас же так воспитывали. еще и ремень был-оох! ничего. выросли)) еще здоровее чем нынешняя молодежь, вся в алергиях и депрессиях