Воспитание детей

Воспитываем правильно ребёнка, как вам такое наказание?

Не почистил зубы, лишился сладостей и других плюшек.

Что бы спровоцировать ребенка "на покушать" : "пока не поешь, шоколадку не получишь!"

Ваши варианты воспитания.
И как вы думаете, все ли правильно в этих вариантах?
Наталья Белова
Я так не говорю, может ребенку реально не хочется есть
Ирина Бабаенко
Лучший ответ
Конструктивнее обьяснить, почему надо или не надо это делать. Тогда ребёнок будет этому следовать и без контроля.
Оксана Кашмило
Угрозы и шантаж- тоже способ воспитания, только кого?
да ))надо при этом смысл действий вдалбливать и разжевывать киндеру))
Rimma Pekki
С таким воспитанием ребенок быстро научится как обмануть, скрыть, умолчать, затаить обиду, спланировать месть....
_D@n@_ Is@ev@
Лет так через ..надцать "Не, мать, пока дом (дачу, квартиру, машину)" не отпишешь, куска хлеба не получишь" Как-то так, если следовать вашему методу.
Марина С
Это шантаж)) я старшему вообще никогда ничего не запрещала, дома можно было все, никогда не заставляла что- то делать, не было никаких обязанностей, единственная оговорка была- это уважать окружающих, никому не применять страданий и правила безопасности. Сейчас 14 лет, аккуратный, чистоплотный, добрый, в его комнате идеальный порядок, пунктуальный и поступки у него мужские достойные.
Larisa Gorbataia
согласна это-шантаж, не удивляйтесь если услышите как то раз, дашь плюшку, сладость, тогда почищу зубки, дашь шоколадку тогда поем, и не будьте столь уверенны что получите в замен шоколадки или плюшки то что просили вы!!!!
Анна Бохончик
ой, ну не знаю... у меня внук когда начинает просить шоколадку. я ТОЧНО знаю. что он хочет кушать, предлагаю ему слопать тарелочку супчика и закусить это дело шоколадкой. Знаете ли.. он съедает суп и говорит. что шоколадку что-то перехотел..
Я детей ничему не обязываю да хоть неделю пусть зубы не чистят и не едят.
Настя Луашвили не верю, глупости говорите. Неделю не чистить зубы? а потом к стоматологу будете уговаривать его сходить?
в принципе да. нас же так воспитывали. еще и ремень был-оох! ничего. выросли)) еще здоровее чем нынешняя молодежь, вся в алергиях и депрессиях