Воспитание детей
Как быть? Ребенок идет в 5 класс, новый классн. руководитель. Собрания еще не было, про форму одежды не сказали.
Собрание будет наверняка в конце августа. И что, 30 августа костюм школьный идти покупать? Как бы вы поступили?
Мой тоже в 5 класс перешел. Мы вообще ещё даже не знаем, кого нам дадут классной)
Насчет формы - она едина во всей школе, черное с белым. Так что тут нам полное раздолье выбора моделей)
Вам, наверное, надо на сайте школы посмотреть. Или в саму школу зайти, кто то из администрации школы должен быть, и у них спросить.
Форму одежды определяет не классный руководитель. У нас вся информация на сайте школы. Если у вас нет, сходите к завучу.
Не думаю, что форма одежды в 5 классе как-то радикально отличается от формы одежды в 4 классе.
так бы и поступили. 30 или 31 купили. Благо сейчас полно магазинов и очередей там нет. Правда, не за самую дешёвую цену придётся брать. Но это не так страшно.
Новый классный и в конце августа собирать собрание не будет. К 5--му уж все знают, что купить надо для школы, а познакомится он поплотнее с родителями позже ( сентябрь/октябрь--проведёт собрание), когда и детей как--то узнает. А посмотреть друг на друга вы можете 1--го сентября, провожая ребёнка в школу. .
форму купи, остальные после 1 сентября
1 сентября- пятница.
На одежду никто смотреть не будет.
А к понедельнику успеете форму купить.
Не успеете- тоже не страшно.
На одежду никто смотреть не будет.
А к понедельнику успеете форму купить.
Не успеете- тоже не страшно.
сходить в школу и поговорить с завучем
Позвоните в школу, ну кто-то же там есть?
~Юлия~ ~~~
сторож конечно есть и он знает всё больше чем директор
Я раньше тоже беспокоился, психовал, а потом подумал - Какого чёрта. Это не моя проблема. Сказали в конце августа - получите тогда, когда смогу. Смогу к середине сентября - к середине и будет. А пока будет ходить в том, в чем не зазорно появиться в школе. Хватит ходить под дуду классных и иных царьков, которым "лень и неохота" все сделать заранее и во время.
Как вы ко мне, так и я к вам.
Екатерина Грачева
Вот это дело)
Лия Лилия
Оптимальный подход)))
конечно в конце августа только у учителей закончится отпуск и все успевают подготовить детей потому что проблем никаких нет для тех у кого есть деньги и без формы что-то же можно на ребёнка в гардеробе найти подходящее пока решится проблема ничего не случится с ним из-за отсутствия формы.
на сайте ищите информацию.
у нас тоже еще не было второго собрания, мы даже не знаем, к какому учителю попали в 1-й класс...
Позвоните в школу и узнайте
Форма одна по всей школе у нас. У ВАС нет??
Екатерина Грачева
У нас одна, да. Но в младших классах требовали конкретный костюм для всех мальчиков, адрес магазина дали, чтобы у всех одинаковый был.
Форму конечно лучше купить. Старшеклассники могут пытаться одевать что-то отклоняющееся от формы. А этот возраст должен ходить в школу в школьной форме без разговоров. Тем более, что есть достаточно красивые модели формы - http://sv-spoon.ru/ .