МАМА. то есть я.
Откуда он это знает???
если к моменту его рождения я уже несколько лет как там не работаю и дома об этом сто лет не заговаривала, остальные члены семьи тоже. отрицают, что говорили ему...
Воспитание детей
2-летний сын, когда видит машину скорой помощи, показывает пальчиком и говорит +
Может папа показывал раньше?
Ольга Тимошенко
может быть и папа показывал, они гораздо больше гуляли, чем со мной
Ну, ты же врач)) он ассоциирует)
Просто знает что врач. Скорая ассоциация с врачами.
У меня знакомы ненавидит рыбу, его мама будучи беременной, работала на плавучей консервной фабрики.
просто ассоциация с мамой, знает, что вы медик.
Ольга Тимошенко
Знает. К нас когда педиатр приходит домой, он ей тащит фонендоскоп. Мой старый, но рабочий. И сам майку задирает, чтоб послушала
Просто скорая с больницей ассоциируется. Я своему глворила. что в скорой врачи едут. Потом любой крестик ассоциировался у него с больницей и врачами. Вы же врач?
Ольга Тимошенко
Вроде да) во всяком случае, с утра была
Воспитатели в д-с подсказали)). Там, надо сказать, довольно бурно обсуждают профессии мам и пап.
Ольга Тимошенко
Воспитатели не знают, что я на скорой работала, только про больницу
Муки профессии))
Конечно всем хочется, чтобы их ребенок прослыл необычным, но это просто объясняется тем, что машина яркая (нравится малышу), да и других слов в этом возрасте знает очень мало)
Ольга Тимошенко
Понятно, что машина приметная. Но спецмашин много, и пожарка, и полиция. На них он тоже реагирует, но про маму не вспоминает. А при виде скорой говорит про маму
Может быть помнит) до рождения что было) Ведь некоторые маленькие дети помнят, почитайте в инете)
дети с момента своего рождения все помнят и при случае - напомнят и, что в природный компьютер вошло (увидел, услышал ) , все запомнил и это на всю жизнь.
Ну мама доктор, знает. И машину докторскую тоже понимает.
А не может он таким образом привлекать ваше внимание? Может это обращение к вам и означает "мама, смотри", а скорая помощь - это машина, не такая как все. Может он и в других случаях говорит, когда видит что-то необычное, но в этом случае вы считаете, что он связывает это с вашей профессией..
Ольга Тимошенко
нет, он в полном восторге, когда видит белую машинку с красными крестиками и полосками. А уж если та с сиреной едет, тут восторгов вдвое больше.
Разве мама не первая помощь? Мама самая скоропомощная. С уважением к скоропомощным. Им некогда здесь зависать. Когда сын видит комп, он тоже говорит МАМА? Он ведь сын Искусственного Интеллекта. Что вы хотите от биоробота? Вы здесь врачуете денно и ночно, делом занимаетесь, не попусту тратите время на воспитание ребёнка...
Просто дети очень хорошо запоминают, это норма