Воспитание детей
дети, если отец не в семье, то почему становится дойной коровой?
А нет денег и нет отца! 20 и26 лет дочки, 4 года не видел и не слышал! Сразу виноват? Даже не сделав плохого.
это ваша жизнь и вам решать как и что.
Виктория Логинова
Выслушаю всех и приму решение!
если отец не в семье, значит она ему стала не нужна. Семья - это же ТРУДНО.
Виктория Логинова
Не только трудно, даже не возможно жить с человеком, который годами лгал в лицо! А дети воспитанные ей! Конечно же поймал с любовником!
А с чего вдруг именно они должны звонить? Сам звони и общайся. 4 года не звонил? Значит тебе так интересно как они живут и живы ли вообще
Виктория Логинова
Действительно, зачем им мне звонить?
А почему сразу дети виноваты? Это ведь, вероятно, отец ушёл из семьи. Сам по себе. Алименты, видимо, платил по закону. До 18 лет. А потом сказал: "Я вам всё выплатил. Чего ещё?" Да ничего, НИЧЕГО.... Дети, они как бы вырастают....
У моего отца более 30 лет другая семья. Он мне всё выплатил, что полагалось. И внуку помогал. Я, правда, не просила. Ну помогал и помогал.... Сейчас внук уже взрослый. И.... раньше я звонила отцу, но потом звонки не к месту стали. Раз в 3 месяца позвоню, и то, чувствую, что это их напрягает (не только отца, но и его семью тоже). Сейчас вообще не звоню, забросила это гиблое занятие. И сам он не звонит. Его и раньше моя жизнь не особо волновала. Он своими деньгами собственное чувство вины "лечил", а я ему "фиолетовая параллель". Хотел бы, так находил бы для меня время, а на нет и суда нет.
Виктория Логинова
Тоже потребительское отношение к отцу! Я не виноват, что не в семье, поймал жену с другим, простил, а людей не изменить! Сука и останется сукой!
ну еогда вв были мужем, вся ваша зп шла на семью. а алименты лишь малая толика. а рахать жене приходится. так что в чем недовольство?
Виктория Логинова
Понял написанное, сам стал чаше проверять перед отправкой, андроид)) просто однажды давно младшая показывая на авто мамы сказала, в 15лет, она будет моей по наследству! И тут я понял насколько они испорчены её воспитанием.
Почему если отец не в семье, то вообще детям не помогает? Часто просто забывают что у них дети есть
Виктория Логинова
Вот, Ваш ответ наглядный пример! Только слово "помощь" заменить на "деньги"! Про таких и написано!
Виктория Логинова
А вопрос острый, хочу написать завещание, чтоб не было их в моём доме, после меня.
В топку такого папашу, который не видел и не слышал и не хотел видеть и слышать 5 лет. Да и до этого отделывался лишь денежными переводами... Существуйте дальше и считайте себя правым, ага.
Виктория Логинова
Забыли как в писании "не судите, да не судимы будете"... Не зная истории к чему делать выводы?
А кто виноват ??
Виктория Логинова
Конечно я))) сам виноват, с другим поймал, дурак простил, вторая родилась и всё равно люди не меняются! Только мне эта наука дорого обошлась!
А почему сам не звонил? Если отец не звонит - значит не хочет
Виктория Логинова
Всё начилось с того, что младшая сказала позвоню, и я стал ждать, потом стало любопытно позвонит или нет!
Т. е. алименты не платили, воспитанием не занимались, а общение подавай? Странная логика
Виктория Логинова
Странная цепочка рассуждения! Похоже на проституцию, пока не заплатишь, не получишь! А разве я не работал для них? Не спал ночами, убирал гавно и водил в садик? Этого мало? что моя жизнь была другая т. к. им я был нужен, когда они были маленькие!
нормальный отец всегда должен быть в семье с детьми. Вот у меня 6 детей, скоро седьмой родится, и я не представляю, как бы рос хотя бы кто-то один из моих детей без меня
Виктория Логинова
А если у жены не один год любовник? И оглядываясь назад понимаешь с кем жил? Это когда ложь в глаза ежедневно! Как можно дальше жить с этим человеком, доверять, спать...
В 21 может отец и не нужен, но в15 нужно общение, более, чем деньги. Девочки не виноваты, что вы им выбрали такую мать. На что вы обижаетесь? Не смогли купить любовь и заботу? В чем проблема, позвоните и попробуйте пообщаться.
Виктория Логинова
Я не хочу звонить.
Софья Вигуро
Так-то мать выбрала отца свои детям.
20 и 26 лет, это дети? Они вас еще в этом возрасте доят?
Виктория Логинова
Уже нет, 15 лет как не живём вместе! Это начало истории отдаления.