Воспитание детей
если ребенок ревет и страдает,а как на руки попадет, сразу улыбается,значит можно его не брать, и пусть орет?
А вы разве не улыбок от него ждете? Хорошо, что это просто желание быть с вами ближе, а не какой-нибудь дискомфорт.
Разумеется, брать! Ему же так хорошо у мамы на ручках!
Жалко дитятко!!!! Я своих брала - и ничего, вовсе даже не ручные. Многие пугают - приучишь, руки отянет. У меня такого не было. Носила на руках, успокаивала, спали нормально. А вот если наорется ребенок - то и сон плохой, чуткий...
просто вы уже его приучили к рукам, малыши быстро это понимают! так, что либо таскайте на руках, либо терпите рев пару недель, месяц. Я всех трех таскала долго.
вы его избаловали
вы что его совсем не любите. Он же скоро вырастет и брать будет некого. Наслаждайтесь.
Я вот старшого мало брала - и дура была. Малыху ношу, когда попросит. Она становится старше, находит себе много других занятий с моей помощью и слезает с рук сама. Терпение и любовь им нужны, деткам нашим, а не казарма
просто ребенку не хватает внимания, а таким способом он хочет его привлечь, почитайте вместе книжку, поиграйте с игрушками, ребенок отвлечется, начнет играть сам и незаметно можно будет оставить его одного, а самой заниматься своими делами
Как можно сказать маме, что она не любит ребенка, раз не берет на руки! Глупо, тупо и вообще обидно! Это я по ответам. Вы не написали возраст ребенка. Единственно с чем я согласна, так это не надо баловать " на руках" и отучать постепенно, при чем здесь скоро вырастет, а если его сейчас по их всем капризам брать на руки, так вы его до конца дней своих будете таскать только уже не на руках, а на шее. Маленькие ребятишки, они очень быстро схватывают, если поплакать мама возмет на руки и даст наку. Если ребенок недомогает, то я думая любая мама знает своего малыша и не упустит этого, тут конечно и на руки и в постель и все-все! Выздоровел, все лафа закончилась постепенно отучаем
на руки брать! дети которые выросли " на ручках" развиватся лучше своих сверстников, которых на руки в свое время не брали - научно доказанный факт!
Вы говорите "ревет и страдает"....Как же можно не взять малыша на ручки? !
Вам было бы приятно, если бы вам было плохо, а ваш ребенок с безразличием смотрел бы на это: подумаешь.. . поорет и перестанет!
Я думаю, что надо брать на ручки, ведь если просится, то значит его что-то беспокоит. Вырастет, захотите взять на руки, а он уже и не захочет, да и у вас сил не хватит поднять. Носите, пока есть такая возможность и не надо психику ребенка портить...
Дети очень чувствительны к окружающему миру. Может получатся так, что когда ребенок один, то он чувствует негативную среду, а когда его мама берет на руки, то он это чувствует и это ему очень приятно, так как биополе матери благотворно влияет на самочувствие поведение ребенка. Но "на руках" баловать долго не надо.