Воспитание детей

Как быть? Двухмесячный грудничок успокаивается только на руках, причем сразу, а положишь- сразу плачет. Почему так?

Сытый, сухой, коликов вроде нет. Один спокойно может полежать отсилы минут 20 в сутки. Остальное время приходится брать на руки, т к начинает плакать. На руках всегда спокоен.  
потому что в первый год жизни мама ему нужна физически. без мамы ему страшно и плохо. Очень плохо. Вы не сможете ему объяснить, что он в безопасности, что ему ничего не угрожает. Тысячи и тысячи лет маленький ребенок, оставшийся без мамы был обречен на смерть. Потому крик отчаяния в 2 мес без мамы - это нормально.  
AS
Ainash Sultanbekova
56 389
Лучший ответ
Животик! Поэтому, ЧУТЬ ЧУТЬ туго затягивать животик! Раеьше пеленали и нормально, сейчас модно стало - должен лежать СВОБОДНО! Вот и мучаетесь!
Елена Ошева
Елена Ошева
85 492
Потому что у мамочки спокойнее и приятнее.
Вы его уже избаловали "руками", пусть орет, соску, на бочок кладите.
у меня оба были капризные, приходилось или на руках таскать или в коляске катать по комнате, потому что на руках постоянно невозможно. соску не сосали.
Aigerim Zheldikbaeva
Aigerim Zheldikbaeva
71 514
Ольга Копьева потом это прошло? какие они сейчас?
свейте ему кокон, чтоб было тесно и тепло .
Видимо к рукам привык, попробуйте уложить так чтоб не разбудить, как бы на руках положите а потом потихоньку руки уберите, мне помогало. А некоторые грелкой кровать греют, помогает.
AA
Aidana Akhmetkhan
82 548
лежите с ним, пеленайте его
и все же его что-то беспокоит. Неужели так сильно к рукам привык уже? А спит отдельно?
Надо все же его отучать от рук, иначе потом будет очень трудно. Класть его и разговаривать с ним, заниматься, играть вне рук.
Видимо повышенная тревожность. Не слышит Вашего сердцебиения и пугается, что потерялся, бросили. Может быть мерзнет....
Все дети разные. Кто-то вполне может лежать один, а другой очень ручной. Ваш, видимо, как раз из последних. Ничего не делать - удовлетворять потребность в "ручках". Купите слинг и носите ребенка в нем: и малышу хорошо, и у Вас руки свободны. Приучить к рукам невозможно. Для ребенка этого возраста нормально желание быть рядом с мамой (только у кого-то оно сильнее, у кого-то слабее в силу различных причин)
Ольга Копьева слингом пользуюсь иногда, но видимо, не совсем хорошо получается у меня, т к не особо удобно с ним и мне и ему
Не обязательно носить его все время на руках, можно быть с ним рядом и с ним разговаривать.
Ольга Копьева да, если с ним болтать- но тоже может успокоиться, но ничего по дому не успеваю!((

Похожие вопросы