Воспитание детей

Алименты отцу по суду

25 лет не видела отца, ему не интересно было со мной общаться, так, звонил раз в 5-6 лет. Алименты матери не платил, я от него тоже ни чего не видела, собственно как и его самого. бегал всё с места на место на работах. А сейчас зачастил со звонками. На пенсию собирается. Живет в Украине, я в России. Может ли потребовать алименты на себя? Характер у него такой, подозреваю что, что-то надо стало, раз зачасил...
На алименты мама подавала? Если подавала и по ним он не платил, т. е. долг по ИЛ - 100% отказ в его иске, согласно СК РФ ст. 87. А вот если мама не подавала на алименты -то юридически -не нуждалась, потому и не платил.. Прочтите статью полностью (нагуглите полностью) - посмотрите, соответстует ли он родителю, которому должны помогать дети
Елена Немцова
Лучший ответ
Надежда Серенкова Да официально подавала, он бегал от исполнительных листов по работам, что б не платить.
с какого. если бы он платил, тогда может
Нет, думаю. он понимает, что не имеет оснований подавать на алименты. Он ведь вам не платил. Просто старость, многие вещи осознал.
Потребовать-то может, да только вряд-ли его требование удовлетворят. Там много нюансов. Просто так никто алименты ему не назначит.
Альфия Яркина
не факт... многие переосмысляют с годами.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Как это понять? Это значит, что алименты не будут взысканы, если родитель:
- уклонялся в свое время от выплаты алиментов на данного ребенка;
- формально платил алименты, но более никак не принимал участия в воспитании ребенка или в несении дополнительных расходов на ребенка, несмотря на то что ребенок в этом нуждался;
- был лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.
Надежда Серенкова Мама подавала на алименты, он и не платил и ни как не принимал участие. Бегал от исполнительных листов по работам
Ничего он не может. Просто видимо чувствут что конец близок, а грешков дохера. Вот и замоливает.
Не Для Всех )
1) вопрос-а на алименты мама подавала? Есть ли постановление? Если да, то тогда необходимо обратиться к пристовам, пускай поднимут архив и посчитают сколько он не выплатил. далее он должен считаться как злостный неплательщик. эта бумажка будет основой для вас что бы не платить ему алименты.
2) Согласно с законом, 1/4 часть зп обязана отчислять отцу, но если у него инвалидность или он признан недееспособным, независимо от того платил ли он или нет.... я думаю, в суде можно потягаться.
Елена Серова
Надежда Серенкова Подавала, он бегал по работам от исполнительных листов, один или два раза перечисление по 16 рублей было. Есть копия трудовой с местами работ, от туда можно запросить исполнительные листы.