Воспитание детей
Как правильно себя повести в этой ситуации (внт)с младшим
с младшим ни как не можем сеть за уроки: то попить. то пописать, то вспомнил и хочет рассказать... а мне в ночь на работу, а он мне усердно зубы заговаривает....и смешно и зло берет. Что делать???
Пока я в начальних классах была меня тоже было не уговорить - и погулять хотелось и телевизор посмотреть.... а теперь уже сама думаю че мне будет в школе если не сделаю дз.... Уговоры не всегда действуют и не на всех, жестко тож нельзя, а объеснять про работу вообще бесполезно.... так что лучше доверьте ему самому сделать уроки, и дайте определенное время.... потом проверьте.... и он научится самостоятельности и ответственности и вас свободное время для своих дел.... главное чтоб не компьютеры, ни теливизоры не мешали - по себе знаю, сложно.... а кто ребенок по гороскопу?
Наталия Бегма
водолоей в год змеи
Мы договариваемся, что сначала уроки делаем, а потом она мне все расскажет.. . если успеет )) И я обязательно выслушаю.
Наталия Бегма
я тоже выслушиваю, в итоге или голодная на работу ухожу или по любому что нибудь не доделаю... вот вчера компот оставила на плите, хорошо муж проснулся!!!!
Поговорите с ним, он же не маленький.. . Объясните ситуацию - про работу, про то, что Вам помимо его уроков еще надо дела поделать домашние и все успеть - еду приготовить, уборку сделать, погладить белье.. .
Просто попросите - Давай сделаем уроки побыстрее? Ты ведь большой уже и понимаешь всё...
Наталия Бегма
уже это проходили! все по старому, боюсь, не выдержу и отлупасю!!!
А вы ему скажите, что если он не начнёт делать их с вами, то вы тогда уйдёте спать, и ему придётся их делать самостоятельно!
У меня такая же история. Приходится строго говорить, что сначала уроки, а остальное потом. Если пойти на поводу и каждый раз сначала удовлетворять все его потребности ( поговорить, покушать, пописать и т. д. ) то до уроков можно не добраться. Или что еще хуже можно просто сорваться. а так он понимает, что это его обязанность и хочешь не хочешь, а делать надо.
проявить настойчивость
А что остается, выслушать и делать. Удачи!
Наталия Бегма
так времени не хватает!!!!
Нужно заинтересовать ребенка. Если малыш в начальной школе, то можно попробовать делать уроки через игру. И давайте ему немного попрыгать, побегать каждые полчаса. Удачи)
Наталия Бегма
Попрыгать? побегать? я подозреваю что передвигаться по другому он не умеет... даже на стуле в узел завязывается!!!!