Воспитание детей

Как вы отреагировали если бы у вас во дворе малышня (5-7 лет) матерились бы через пол слова во весь голос?

Как правильно отреагировать, обоснуйте.
А. C.
А у нас был старый боцман дядя Вася. Он как то не выдержал и как обложил такую малышню по взрослому по морскому с поминанием, извините, апостолов ...Детвора в слезы- родителям жаловаться побежала! Все, больше во дворе они не матерились. А вообще это показатель что в семье отцы за своей речью не следят. Позовите родителей как нибудь пусть из-за угла послушают... Хотя шансов 50/50- можете врага в лице папы этой малышни нажить.
Бейбит Назарова
Лучший ответ
они нынче так и разговаривают. Интересно, родители глухие, что ли
о нравы и времена.. в моём детстве дядька любой берёт за ухо и к родителям.
Арайлым Калас
Несчастные. Видимо, в быдло - семье растут. Ругать бесполезно.
Да ни как. Это давно обычное явление.
подошла бы и сказала, что за такие слова можно полицию вызвать, и у их родителей будут пробемы
никак, зам ечания чужим детям не делаю, но со своими детьми бы там гулять не стала
Оксана Птицына
А. C. Я считаю эта самая неправильная реакция.
не мое дело, если меня они не трогают. хотя наводит на мысль: кто их такому научил, и как родители?
есть один такой..
его весь двор игнорит-ему пофиг
так и материться
делаешь замечание-он кивает и сново...
Kristina Hanova
Мне 57 лет и я бы обязательно отреагировала, что это при мне так выражаются. Учить и нотаций читать не стала бы: бесполезно, но сказала бы :Это кто ж тут такой вульгарный, такие слова некрасивые говорит? И ты знаешь что эти слова означают? Расскажи? А то мне кажутся эти слова ужасными?
Татьяна Чирова
Никак не отреагирую. Пусть их родители реагируют. А вот подросткам и взрослым в общественном транспорте приходилось не раз делать замечания. Усмехаются, но материться прекращают.
сделала бы замечание, обратилась бы к их родителям.
сказал бы что" ШАС ПОЛИЦИЮ ВЫЗОВУ ИЛИ МАМКЕ РАСКАЖУ" в общественных местах мат считается хулиганством
Вышел бы и пиздюлей навешал. Они жаловаться не будут они же крутые перцы!
пусть их родители реагируют
вышел и дал бы пизды}
Сказать родителям, что следует прописать ремнишку. Пороть надо.
Игнорирую. Пусть родители разбираются. А если не разбираются родители, то и мне нет дела. Лишь бы моя не материлась))
А. C. Равнодушие... с кем поведешься, того и наберешься. Хотите Вы того или нет, но ваша с большей долей вероятности начнет себя так же вести. Только вы об этот поздно узнаете, так как все это будет происходить без Вашего ведома. Запреты на детей действуют прямо противоположно!