Воспитание детей
На что обратить внимание при выборе детского сада для ребенка?
Скажу как бывший педагог сада и бабушка внуков. Выбирать и решать вам. Работала в маленьком саду -- все друг-друга знали в лицо ( 2 группы было). Потом работала в 6 групповом, затем в 12 групповом. Так вот уровень воспитателей в любом случае в большом саду скорее выше, т. к. есть методист, есть много коллег рядом, от которых непринуждённо можно научиться хорошему. Руководствуйтесь выбором воспитателя. Только имейте ввиду что если он с высшей категорией, то так бывают и, извините, дуры аттестованные. Это крайне редко, но случается.
Альбина Хуснуллина
Дополню. После работы в саду нянчилась с детками на дому. Всё таки в саду ребенок лучше развивается как ни говорите мне. Есть игры, в которые надо играть коллективно, самоорганизация своего пространства, самообслуживание тоже играет большую роль в сообществе детей. Отношения ребёнок-ребёнок, ребёнок - взрослый ( особенно не знакомый).
Спроси родителей своих на что они обращали внимание при выборе ТВОЕГО детского сада. Шаговая доступность по отзывам почитай с другими мамами посоветуйся куда они своих чад водят.
няню что бы водила? да боже упаси! сами возите
близость к дому. таки я не собираюсь к 8 утра добираться на другой конец нашего НЕбольшого города
величина садика. в больших заведениях бОльший бардак.
отзывы мам, нравится ли их детям в садике. гуляла с малым около садика и спрашивала
На наличие в группе неадекватов и на манеру общения воспитателей с детьми.
воспитатель должен быть строгим, тогда дети в порядке
шаговая доступность, много ли машин ездит (мало ли) , репутация сдика
сад по умолчанию обязан быть рядом с домом, не фиг мучать ребенка долгой-нудной дорогой,
успеет еще, наездиться.
а отзывы, это все ерунда.
один сад, а групп много, и воспитатели в каждой разные.
успеет еще, наездиться.
а отзывы, это все ерунда.
Aknur** **kuanish
Дорога в любом случае будет длинная до сада, так как живем в коттеджном поселке, а сад рядом не восхищает..