Воспитание детей
Родители, прихватите чужую найденную игрушку себе или оставите лежать на месте?
Ни в коем случае не возьму, это неприятно.
Я бы повесила на дерево или на забор.
Сама несколько раз теряла шейные платки. Очень жалела, возвращалась, но их уже не было. Если бы их кто-то повесил на забор, я бы взяла свою потерянную вещь.
Так и игрушки, их не надо брать, хозяин может их разыскивать.
Ну и про террористов тоже не забываем.
было дело забрали фигурку, просто ребёнок вцепился мне свои нервы дороже не стала с криком отбирать. Потом отнесли. САми теряли мягкую игрушку, часа 4 прошло муж ходил по этому пути он стандартен--ничего не было. Забирать такое от нищеты разве только, не верю что люди так плохо живут сегодня. А вот то что кто-то походя зацепил -это вполне
Если игрушка красивая, целая и относительно чистая, то прихватим. Потому что наши игрушки тоже прихватывали.
На фиг она мне? Я ещё и промолчу если замечу что свою оставили - хлама полно ))
А те родители, которых вы встретили - они мобыть и совсем не в курсе, а вашу игрушку кто- то случайно запнул куда-то и не заметив
Екатерина Копейкина
У вас хлама полно, а у нас был любимый заяц.
Не беру, вот поиграть на месте не запрещаю, но не брать с собой. Может вернется хозяин.... В Финляндии около дома бабушки моей, все время какие то игрухи в песочнице и машинки кататься, если презжаем берем играем, ни кто не против, но не утаскиваем. Видать так принято.
Брать и присваивать чужое -- вообще нехорошо. И особенно вредоносно подобрать чужую игрушку в присутствии своего ребёнка. Не подобрав чужое, следует и ему растолковать, почему делать этого не следует.
Мой принцип таков: ничего не берем, категорически. Сами так забывали, теряли и не раз. Я поражаюсь, как у родителей ума хватает взять чужое... Еще и детям плохой пример подают. Однажды моя на батуте пока играла, другой ребенок подошел, взял нашу игрушку и с мамой удалился. Нормально?догнали и забрали конечно. Растят уже с детства потенциальных воров
У меня правило: не твоё ее трогай. Работает
Не возьму. И ребенку не позволю. У нас свои игрушки все с наклейкой имя- номер телефона. пару раз уже мелочи возвращали. Мелкий растяпа)
не надо мне они. дите уже взрослое
Нет, не возьмём
Брезгую, боюсь. Не возьму. И детям не разрешаю. Чужое.
Я успела так подобрать новую игрушку, в Питере))))
Помню, ребенком на дороге подобрала сверток, а там немецкий резиновый пупс лежал с одежками. Мечта... Нет не вернула я его на место ни за что! :0)
Байсара М
Если б мне во времена моего детства это попалось - я б тоже не отдала )) это ж сокровище по тем временам )
Ни разу не прихватывали. А вот наши - частенько.
Оставлю. Представлю сразу расстройство ребенка, потерявшего ее.
Наши брали, но только для того чтобы на следующий день отдать нам, сама я предпочитаю не брать
Не возьмём.
Вообще не возьму и ребенку не разрешу трогать.
Мало ли какой извращенец ее туда положил, а перед этим надругался над игрушкой. Или психи могут заминировать, в чечне так детям с вертолетов скидывали во время войны.
ребёнок может вцепиться, но вообще нет, я против
Мы когда гуляли с доченькой... потерянную варежку или игрушку "вешали" на ветку дерева...
Конечно оставлю, сейчас подбирать что-то вообще опасно, еще бомбанет. Ну и потом, в целях гигиены тоже подбирать за кем-то... фу, ребенок еще потом это оближет