Воспитание детей

15-летний сын выпрашивает разрешение набить тату. Помогите переубедить!

Пока придумали 2 аргумента:
1. У тебя меняются вкусы и интересы, через 3 года тебя будет бесить то, что ты набьешь сейчас.
2. Если захочешь пойти работать в силовые структуры, тебя не возьмут с наколками.
Диличка !
Там не только просто разонравится через 3 года, но и тело-то продолжает расти, развиваться, формироваться... красивая картинка может трансформироваться в такую кракозябру, если похудеешь, потолстеешь, мышцы наработаешь и т. п.
Люда Підгурська
Лучший ответ
Диличка ! Про мышцы тоже хороший аргумент, он пытается качаться.
3. ты уже выбрал салон. мастера и уверен в безопасности нанесения? ведь СПИД не спит.. как ни странно.. давай попробуем временную сделать.. хной.. понравится - набьешь...
Через 3 года все равно сделает...
Ирина Москва
Ну.... с донорством могут быть трудности) а так... я бы сказала, что ждём 18 лет - и тогда пусть.
После 18 и всё.
согласитесь, ))) порадуйтесь, объясните что качественная услуга не дешева... найдите салон...
мы все согласились и они все предпочли на эти бабки шмоток или гаджетов заиметь
Зачем переубеждать, просто нет и все. В 18 пусть набивает что хочет.
Любой прокол это лишняя травма. Остеопат на приёме спрашивает обо всех операциях, шрамах, даже про разрывы от родов спрашивает. И да, любой шрам немного меняет баланс тела, тело чуточку перекашивает. Зуб даю.
Когда делаю вакуум, то вижу что живот перекошен, мышцы справа короче, чем мышцы слева, всего лишь аппендицит когда-то вырезали.
И мне татухи нравятся, но это останавливает.
Диличка ! Я не хочу тупо авторитарно запрещать. Считаю, что любой запрет должен быть аргументирован.
Разрешу ...через год, когда придет настоящая обдуманность решения .
....и потом, подумай насчет боли, гепатита и прочей хрени при набивании тату .
Диана Воронцова Еще бы закинула насчет аллергии, вдруг что то пойдет ни так )))
Не получится.
Татуировка - метка хозяина на теле раба, и раб всегда безошибочно выбирает нужную метку по наитию, эти материи не изучены наукой.
Юлия & Идамкина
я тоже за временное тату.
что именно хочет набить? на какой части тела? за чьи деньги? (КАЧЕСТВЕННОЕ тату весьма НЕ дешево)

в 15 лет рассказы о проблемах со здоровьем, далекое будущее не впечатляют...

расскажите, что скоро будет поколение старушек с татуировками на пояснице...
Диличка ! За свои деньги, какую-то надпись, какую - не говорит, а я не настаиваю, чтобы сказал, потому что это будет как бы признак того, что я начинаю соглашаться. На руке (предплечье).
найдите в интернете фото престарелых чудиков с татушкой на дряблой коже и покажите этот ужас сыну.
чертей с лопатами на заднице пусть колет...:)))
Julia Julia
Он еще растет, татуха растянется. Если его это не останавливает, пусть делает. Тело его.
Может быть заражение крови и смерть.
Что за тату хоть? Может и неплохо получится? Сразу не истерите. Выслушайте что он хочет и почему. Убедите, что это должно быть что то супер-попер крутое, а не фигня, которая завтра разонравится. Поэтому надо подождать хотя бы год. Если не разонравится... и если начнёт, то что то маленькое (на пробу). Вдруг не понравится и не сможет боль терпеть. И с условием, что никаих лиц. Ликами нельзя украшать своё тело.
Про инфекцию - это ерунда и не аргумент. Сейчас все одноразовыми иглами делают.
Диличка ! Я не истерю. Просто понимаю, что возраст и мозги еще детские и в дальнейшем ему разонравится эта тату.
а может, он пусть попробует Вас убедить в обратном? пусть аргументирует зачем и для чего..
Асима Донасова
мне 26..хочу тату.. несколько..
хочу с 16 лет... но не делаю)

а для парня.. Пойдет служить-а элитвоиска не возьмут и с татухой могут психдиагноз поставить...
ну и не на всякой работе с тату берут
дайте ему разрешение походить с временной тату. понравится - пусть на нее сам зарабатывает. не понравится сойдет и забудет
Anzelika Bendaraviciene
Аргументы так себе. Да еще хотите сына ментом поганым сделать, чтобы потом в него коктейли молотова летели.
Воспитывать нужно было сына, чтобы такие мысли в голову не лезли. А так, если он хочет, то найдет способ сделать.
Настя Гай
Диличка ! Какие "такие" мысли? Я не вижу ничего ужасного в тату. Просто не думаю, что это нужно делать в 15 лет.
До 18 лет он принадлежит вам. Как будет сам себя содержать и за себя отвечать, как съедет-пусть делает со своим телом что хочет. Но к тому времени он скорее всего сам передумает
B5
Berdeli 55
Vashi argumenti silnie.

Estse s bezrazlichnim vidom skazite - ti zaodno posmotri,gde prinimajut po sosedstvu hirurgi.Esli kakaja infekzija,zarazenie krovi nachnetsja ( govorite tolko ubeditelno) - to Odin tuda poidesh. Mame budet stidno s takimi problemami po vracham shatatsja.
Nu i zaodno,sinok,esli uze za tatu idesh - prokoli i jazik. Mozet,skidochku sdelajut. ( tolko ne pereuserdtsvuite s intonaziei).
nu i rasskazite- kak bolno eto delo potom vivodit...Ostanetsja shram..nekrasivo....fu.
Диличка ! Спасибо, отличные аргументы, особенно про заражение! Он боится болезней и врачей недолюбливает.
Я бы не переубеждал: не тот случай. Исполнится 18 - зарабатывай и разрисовывай себя, хоть с ног до головы!
3. Иди делай... Но деньги заработай сам!
Диличка ! Не прокатит... Зарабатывает!
Если он попросил, то скажи нет
Asema Janatbekova
Оба варианта ваших неправда.
набил?
Таня Козак
4. Я же мать, мне лучше знать
Kamila) Serikova)
Мода преходяща, раньше кололи звезды погоны, щас рукава, белые тату модно - как шрамы. Вообще, я например, как ипохондрик побоялась гепатита (есть знакомые, кто приобрел тату и гепатит С) и не сделала, плюс кожа у меня склонна к рубцам, будут шрамы бугриться (может ваш случай), покажите серию из секретных материалов, где у Скалли заражение было. Вообще, я думаю, аргумент он несовершеннолетний - поэтому однозначное нет. Хотя радует, что тоннели в ушах не просит.