Воспитание детей

как сбить темперауру ребенку,периодически поднимаеться 39,5,уже 2-й день?

Девушка, да у вашего ребёнка грипп, от которого температура держиться от 3-6 суток!! На самом деле натирания всегда помогало... это водка с уксусом!! Ну а так ещё помогает (на личном опыте пробывала) это Колдакт-2 раза в день, Арбидол 0,1-4 раза в день, Эреспал-2 раза в день до еды!! Но не в коем случае нельзя давать (как многие это делают) аспирин... он только усугубит положение... Ещё можно парацитамол (и к нему по возможности две витаминки аскорбинки) И побольше витамина С!!! Будьте здоровы!!!
Айман Стамгазиева
Лучший ответ
видимо у вас грипп. у нас сегодня весь день 39,6, а в один момент поднялась до 40, 5, вызвали неотложку сделали укол. а так сбиваю весь день нурофеном. водо очные обтирания и повязка на голову из водки. если совсем не сбивается мне сказали давать (таблетка супрастина. анальгина и нош пы) за раз. вообще если это грипп, то нам сказали, что будет держаться как минимум 3 дня..
по четвертинке ношпы, анальгина и парацетамола. отлично понижает температуру.
обтереть слабым спиртовым раствором-всегда помогает!!!!
убивать инфекцию надо и очаг воспаления
... Сарсенова
стрептоцид очень эффективно борется с ОРВИ
Dinara Pimenova
не укутывайте ребенка от этого тоже температура поднимается, суспензия найз для детей - нам очень хорошо помогала, все тело обтирала слабым раствором уксуса.
Свеча цифекон плюс через 15-20 минут свечу анальгин в детской дозировке (0,1) нам это врач прописал (сыну год и четыре был грипп).
Natalia Flienko
цифекон свечи безвредное средство от жара и боли..
развести слабо уксус в теплой воде, протереть тело, затылок, лоб. Завернуть в простынку, и делать компрессы на лоб, меняя по мере нагревания марлю, так сбивается темпиратура, дать жаропонижающее. Резко сбивать темпиратуру нельзя. тяжело сердечку
Ира Калинко
Разотрите водкой один трет другой обмахивает полотенцем температура спадет буквально через 10 минут...
Необходима литическая смесь. Ибуклин + Ношпа+супрастин (в возрастных дозах) . Через пол-часа спадет.
надо развести уксус в воде:
на две столовые ложки воды одна столовая ложка уксуса, потомэту воду подогреть на плете так чтобы можно было мачить марлю и тряпочку, после этого разотрте ребёнка особенно тело и пяточки, если раствор остыл обязательно его надо подгреть, когда вы всё это сделали, кладите на лоб марлю смоченную в этом растворе, когда она высохнет надо её намочить и опять положить на лоб если это не поможет вызывайте скорую
спиртом разведёным намазать запястья, лоб и щиколотки. или уксусом слабеньким. парацетамол тож можно.
А Вы врача вызывали ???
Свечи Цефекон, анальгин с аспирином по пол таб ( если 4-5лет, если возраст меньше -по1/3 таб каждого) можно парацетамол, панадол, но это менее эффективно. Обтирания водкой или спиртом 70 проц. При сильном жаре не кутать в одеяла, наоборот раскрыть. Пить побольше жидкости.
Вызвать врача!
К ВРАЧУ!
натереть водкой обветрить полотенцем и дать половинку таблетки парацитомола