Воспитание детей
Максимализм во мне играет, или я все таки правильно рассуждаю?
Дочка спортом занимается, на уровне клуба все идет неплохо... но занятия занимают по 5 часов в день, кроме воскресенья все дни заняты только спортом, но шанс, что она там заработает мастера спорта - очень мал, плюс мы небыли ни в театре ни в музее уже год как минимум.. тоже изза постоянных тренировок. На школу едва хватает сил и времени, а ребенок учится в хорошей гимназии с углубленным изучением иностранных языков. В этом году попробовали в серьезное заведение спортивное, но не сложилось. Теперь стоит вопросс- возвращаться в клуб и по прежнему тратить там все время и силы, без особых результатов, или заняться в плотную школьной программмой и языками+ на кружок какой нибудь танцевальный или какой нибудь для двигательной активности. Я склоняюсь конечно к школе... времени и сил потраченных на спорт конечно жалко. но еще хуже будет, когда ребенок останется ни с тем ни стем по итогам.
Максимализм попёр....
Вернуться в спортклуб, но уменьшить время тренировок, чтобы хватало времени на школу на нормальном уровне (не супер прям, хотя бы на школьную четвёрку) - не?
Диля Андриянова
да... можно во второй состав встать, а не в ведущий... тогда даже пару дней от тренировок освободят... они реже занимаются.
По 5 часов в день, ей это нравится? Если ей нравится то оставаться, но если нет. то нет
Ну если дочери жутко этот спорт нравиться - как вы её он него оторвете?
Хотя вы совершенно правы. Но надо как то протестировать девочку на предмет её профориентации. Может иностранные языки как раз и не её!
Может ей как раз тренером по гимнастике надо работать?
В общем нужен тут психолог хороший, чтобы он выявил истинные наклонности и способности Вашей дочери. И может надо сменить не только вид спорта, но и школу.
А 5 часов тренировок в день - это многовато для тех, кто не идет на олимпийские рекорды... Но 2 часа в день уже нормально, кто будет скажем честь города защищать на соревнованиях или кто сам хочет быть учителем физкультуры.
Диля Андриянова
Нравится конечно...
Диля Андриянова
вот в том то и дело, если бы у них тренировки не отнимали столько времени- так и черт с ним - пусть бы по 3 даже часа занималась.. а так просто тратта времени. Они просто там в таком вялотекущем режиме занимаются... туда сюда поболтаются. то самостоятельно чтото трабатывают, то еще как. Тренеров всего два- девченок человек 40...и она по очереди их по группам им уделяет внимание.. а не так что одна группа- пришла отзанималась пару часов с тренером глаза в глаза, потом вторая группа... сам тренировочный процесс построен не правильно... много времени дети убивают. а дела как такового нет.
Моя в бассейнами 4 часа каждый день. Чемпионкой не станет. В том году наехала. Сказала уходи, еесли серьезно не занимаешься. Она всех тренеров подключила, чтоб меня от такого решения отговорить. Теперь сама бежит. Но у нас школа олимпийского резерва. А у вас что за клуб, который не дает результатов?
Диля Андриянова
Вот в олимпийский резерв я ее и попробовала этим летом... сначала вроде нормально ..на тренировку бегом бежала, тренер хороший взяла и уже программу личную ставить начали... но стоило поехать на сборы и ребенка как подменили.. три дня строила из себя больную, даже врач ее не мог убедить что можно идти тренироваться. Из этого я и тенер сделали вывод что большой спорт не для нее, она не станет терпеть боль и лишения ради результата. Это конечно не говорит что ребенок плох. просто у него другое предназначение. А Гимнастика может остаться как хобби, и как общение, всетаки там свой привычный коллектив. Но нельзя столько времени тратить на хобби... так можно просто нисчем остаться /
если ребенку нравится то чем она занимается, почему бы и не потратить на это время?! спорт по любому лишним НЕ будет!!! а вот танцы.... ну тут спорный вопрос....
Мой папа тоже считал, что мне очень нравится ходить на тренировки)))
В результате в бассейне не была последние лет 35, и не жалею и не желаю. Это относительно максимализма.
Негативно отношусь к профессиональному спорту. Просто моё мнение.
Учёба важнее, при поступлении в ВУЗ смотрят не в портфолио спортивное, а знания. А спорт-до 30 лет карьера спортсмена заканчивается и что потом??? Диплом в любом случае нужен
Спорт конечно хорошо для здоровья, но так много. Жалко что она не успевает в школе, это тоже перекос. Иногда человеку только кажется, что он выбирает правильный путь.
Смотрела интересный фильм (индийский) - "Три идиота". Советую посмотреть. Там показана проблема, как родители требуют от детей, чтобы они стали самыми лучшими, имели только хорошие оценки, учились только в престижном заведении. Но к сожалению, это часто приводит к печальным результатам.
Тут справедливо спросили - а дочке морально легко будет это бросить? Если легко, то я за второй ваш вариант. Годы потрачены не зря, твёрдо считаю - сильный, гибкий натренированный человек. И фигура наверняка хорошая, что для девочки важно. Люди вон сейчас хромые, больные по Бубновскому лечатся, вспомнили, что движение - жизн!
Диля Андриянова
Польза для здоровья- тут спорный вопрос тоже. Она занимается художественной гимнастикой... а так как в клубе это делается не последовательно без правильной подготовки к элементам. то у детей и травмы и перекосы в спине, у моей например на левой стопе прилично так уже косточка вылазит из за постоянного хождения на высоких полупальцах... А так конечно красивая девочка.. тонкая звонкая... гибкая...
Лилия Извекова
ага, фигура хорошая )плечи как у мужика становятся))) подруга из-за этого забрала свою дочь
Лучше спорт, а школу закончить абы как, у КМС потом никто не будет аттестат спрашивать
Диля Андриянова
Да ладно. КМС + при поступлении в институт не дает, даже в Лесгафта...
Есть минимальная программа, которую ребёнок должен пройти становясь взрослым. Школьное обучение + средне-специальное к этому относится. Даже если она и имела бы успехи в спорте. Что это за профессия - спорт? Это хобби, называй как хочешь. Личность должна быть гармонична, многопланова, широкоразвита. Нам не нужны Виталики Кличко, хватит одного. Утрированно конечно, но смысл похож. Спортсмен убивает своё здоровье ради рекордов. На кой хрен? Ей ещё детей рожать, а потом желательно не сдохнуть, когда им будет по 20 лет. Почему бы не прожить стандартную достаточную и счастливую жизнь? Спорт должен быть, но на месте хобби. Основное - получение широких взглядов на Мир и познавание разных профессий по жизни.
Не понимаю я отдающих с детства родителей во всякие там углублённые спорт и музыкальные секции. Зачем? Чтобы выросло потом Нарцисс? Чтобы без публики хреново было и оно потом колоться начало, когда Слава уйдёт? Это жизнь, и надо быть в ней, а не в сказке. Делом надо заниматься. Действовать и создавать, творить и созидать. А что творит спортсмен? Что творит музыкант? Играет то, что до него и после него сыграют тысячи. На кой чёрт ещё один? Нравится музыка и спорт - играйте после уроков.
Диля Андриянова
Дааа.. черты нарцисизма уже стала замечать... борюсь..
И очень хочется чтоб она больше читала... и в театр мы с ней ходить любим.
Ну, Вы можете действительно уйти из спорта, для здоровья ребёнка есть физическая культура. Но возвращаться потом будет трудно, ибо очень и очень часто детей переводят на курс младше... То есть если ты не ходил год, а потом тебя ещё и в младшие перевели, то ты потеряешь два года... Попробуйте уйти, а девочке 1 час в день никто не мешает заниматься этим спортом дальше.
-------
Да и я, кстати, тоже училась в гимназии с углубленным изучением иностранных языков, у нас всего было 4 языка, ещё три факультетами... И ничего, училась на "4" и "5", иностранные языки просто обожала и занималась при том спортом. Потом из секции как из таковой ушла, посвятила время школе, но в свободное время обязательно тренировалась в том же самом месте. В секцию так и не вернулась, занимаюсь свободно, сама, в своё удовольствие, не жалею ни разу.
-------
Диля Андриянова
Уйти самой она конечно может решить уже в более сознательном возрасте... по крайней мере это будет ее решение.. мда...
А вы забыли у ребенка спросить. Конечно резельтатов не будет если тупоголовая мамаша все за ребенка решает а девочка как собачка на поводке. Позорище тебе
Диля Андриянова
ничего дебильнее не читала....