Воспитание детей
как всести себя с 2х летней дочкой при разводе
стараться вести себя так, что бы ребенок чуствовал себя так как будто ни чего нислучилось и стараться делать вид, что у вас всё хорошо, даже если вам очень плохо, каким бы не был ваш муж, для неё он отец, когда она вырастит, то сама разберётся
Естественно и по возможности ограждая от слёз ругани и других отрицательных эмоций ...пусть она этого не почувствует !!!
моей дочке было полтора года, когда я ушла от бывшего. . в 2, думаю, тоже можно пока что еще ничего не объяснять - через пару месяцев ребенок обо всем забудет, и отца так называемого помнить не будет
Спокойно.
Дети нынче умные.
У меня родители тоже разводились.
Пережиа.
Главное, не ограничивайте в общении с отцом, если конечно он изъявляет желание.
Дети нынче умные.
У меня родители тоже разводились.
Пережиа.
Два года это уже личность!!!! Будте честны ...обьясните причину развода и что папа всегда будит рядом!! 11
Моя доча очь любили мою маму когда она умирла я ей правду сказала ей было 2 г 5 месяцев (что бабушка умирла но она превратилась в солнышко и всегда будит рядом) сейчас ей почти 7 но она помнит где бабушка и кто она)) )
главное всегда говорить правду но с немного детским подходом))) В будущем доча вам только спасибо скажет))))
А всё звависит от того какой развод, если два порядочных человека не сошлись характерами и вынуждены развестись для всеобщего блага, то можно и нужно сохранить отношения с отцом, объяснить ребёнку, что папочка по прежнему любит и просто не может жить вместе, причину всегда можно найти, а если уходите от подлеца или пьяницы, то лучше ребёнку и не знать ничего, два года - возраст в котором ещё всё забудется. Я развелась с мужем, когда дочери как раз было два года и сохранила прекрасные отношения и с бывшим мужем и со свекровью, а когда вышла замуж за другого, дочь с гордостью говорила, что у неё 3 бабушки и два папы, только мама почему то одна.