Парень, 14 мне запрещают все...
мне нельзя играть на компьютере, гулять с друзьями, копить на bmx либо на компьютер (просто забирают деньги ), запретили делать прическу с длинной челкой, недавно запретили худеть (вес 63, рост 166), говорят ещь, ещь. За непослушание-ремень. Все, что мне можно работать по домуи учиться. Жить невозможно. Жизнь гробится
Воспитание детей
что делать если отец все запрещает
человека из тебя делают а не уродом быть
Татаринцева Елена
от того что они со мной делают, чуствую себя неполноценном, куча комплексов
Значит ты неправильно ко всему подходишь
Не "играть на компьютере", а "развивать реакцию, но не дольше часа в день и без напоминаний что уже пора отвлечься"
Не "худеть" на диете, а "заниматься спортом" и вес сам уйдёт
Не "гулять" непонятно где, а "записаться в кружок/секцию" и там общаться с друзьями
А причёску всё равно бы в школе запретили, тут уже никуда
подчиняться.. и не жаловаться на своих родителей посторонним людям.. последнее дело это..
да эт же классный папка у тебя ...)))))) птом спасибку ему не забудь сказать при жизни....
то есть ты впахиваешь на шахте по 18 часов в день, а тебе говорят - кинь все и учись и ешь, а бабло на стол?
Татаринцева Елена
на самом деле в этом есть доля правды
Родители напрасно, без причин, от детей излишнего не требуют.
Ты ведь так и не написала, чем именно недоволен отец, когда накладывает какие-то запреты.
Ну а за нарушение запретов уж точно следует наказание, ты уж извини, но подобных случаях это обязательно.
ПАПА ПЛОХОЙ
В МОРДУ ДАТЬ А ПОТОМ РАССКАЗАТЬ О ЕГО ПОВЕДЕНИЕ ЧТО ОН ТИРАН
Анжела Курелюк
ПОПЛАЧЬТЕ В ЖЕЛЕТКУ ОБРАТИТЕ НА СЕБЯ ВНИМАНИЕ МНОГО НУДИТЕ ОН ВЕДЬ НЕ ПЬЕТ МНОГО УМНО ГОВОРИТЕ 2 ВАРИ АНТ В ОБЩЕМ ЧТОБ ГОЛОВА БОЛЕЛА ЛИБО ЗАКРОЙТЕСЬ УЙДТИТЕ ЖИТЬ К ДРУЗЬЯМ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЯ НА СЕБЯ ТИРАНИЯ ПЛОХО
попробуй поговорить с ним, привести примеры своей самостоятельности. напомни ему, как он сам хотел быть самостоятельным в твоем возрасте.
Обьяснить папе, что если он все запрещает, то это уже не воспитанте, а просто запрет на все, что ты хочешь. Ведь тогда не понятно, что тогда делать можно?
Обьяснтить, что он разрешает делать тебе только то, что хочет сам, чтобы ты делал. А ведь смысл в том, чтобы делать, что хочешь ты, но при этом прислушиваться к мнению близких, а не безприкословно исполнять их желания. Тогда это уже приказы, тем более если за непослушание следует наказание.
И еще тогда непонятно, какие из запретов твоего папы правильные, а какие нет (что он запретил, потому что просто не хочет, чтобы ты делал. (без оснований)), так как запрещено все. Но что-то ведь можно быть должно.