Может у меня у одной такое? Дочери 25 лет, хаос превратила в систему.. После себя никогда ничего не хочет не мыть, не убирать .. Сколько не проси, не заставляй! Работает, замуж пока не собирается, живет со мной и с братом .. Брат ей дает подзатыльники, глядя на то, что она обнаглела, в итоге начинают драться.. Ничем конфликт не заканчивается, только ссорой, мне легче самой убрать в квартире, чем связываться ..
Маленькая была, все убирала и помогала посуду мыть .. Теперь не заставишь ..
Воспитание детей
За взрослой дочерью приходится убирать ее разбросанные вещи ?
Замуж выйдет, уйдет от вас, и тогда начнет гладить, стирать, убирать, мыть. А за маминой спиной пока нет такой потребности.
Она знает, что я уберу, птому не напрягается. А если к ней приходят небезразличные ей люди, так откуда только прыть в уборке берется.
А за волосы и мордой в срач? Я бы ее выгнала засранку
Светлана Лобанова
а она бы тебе фингал на роже поставила и пинка под зад дала, не думаешь?
Я не могу взять её в жёны, так как живу далеко. Да и ещё брат может мешать ей встречаться с парнями.
Для вас принципиально, помыть две тарелки или три? Бросить в стиральную машину две футболки или три? Пропылесосить 30 кв. метров или 40?)))
Это занимает три минуты))) А заставляете дочку уборкой заниматься часа два, небось))) Видимо, у вас других развлечений нет)))
в чем вопрос ?
Да, вот такая беда.
Использованные презервативы, прокладки, салфетки, забытые мужские носки, часы, иногда трусы и проч. части туалета, всё это уже достало, чуть ли не тоннами приходится выносить.
Ее вещи в охапку и в ее комнату. В своей комнате пусть делает, что хочет. А всю квартиру она убирать не обязана
Ответ в вас самих, сами убираете.
Вспомните тот момент, когда перестала убираться за собой, возможно установите причину. Устраните причину перестанете убирать за дочерью.
Могу понять вашу дочь, вы достали её в детстве мытьем посуды, полов, стирками, магазинами, обслуживанием вас и брата, она стала это всё ненавидеть, а теперь она выросла и может вам ответить. Да и взрослого брата она не обязана обихаживать.
Вика ;-)
Что за чушь пишите? Ее никто не к чему не принуждал .. Что за нелепые выводы ?
похоже вы реально ей надоели своей уборкой раз здесь даже жалуетсь, а брат пусть своим друзьям подзатыльники дает а не взрослой девке, совсем обнаглел, не нравится пусть сам убирается
Вот к чему привело ваше правило воспитания, что ребенок должен жить в свое удовольствие и его просто достаточно любить, чтобы он вырос... Ну вот он и вырос... Что посеяли, то и пожали... Радуйтесь, ваша мечта исполнилась !
семейка лентяев у Вас
:) ну мол объяснять надо было типо 25 и иди давай живи с мужем, ищи делай там че хочешь) А там мужа была бы проблема)
А теперь сами сами)
Видать надоело ей мыть посуду, пока мама бездельничала, теперь Ваша очередь мыть.)
Вика ;-)
Мама всю жизнь свою работала ..,деньги на семью зарабатывала