Воспитание детей
как после года вы приучили ребенка к горшку? именно про этот возраст
Просто -в полтора года сняли подгузники и показали горшковые дела - неделю, может, и забывал сооринетироваться, но довольно быстро привык. Подгузник сняли без этих "одевали на ночь или прогулку" -просто сняли и все. полный отказ сразу.
Предлагать каждые полчаса.
1 г 10 месяцев - сам сел.
Я ребёнка приучила к горшку ДО года
Никак. У меня средний в 1,4 потребовал горшок ночью сам, а старший с 1,10 днём стал ходить на горшок, а ночью до сих пор не ходит. Не научишь их. Можете не стараться. Будет готов - сам пойдёт. Горшок покажите и поставьте в доступное место.
и дочь и внучка на горшок стали сами проситься к году. после года проблем с грязными трусиками не было
Не помню как, приучала помню летом в деревне, ходили без памперса и постоянно присаживали, потому что в 1,10 пошла в сад и точно уже без памперса
подгузники снимаете, ковры и диваны застилаете и вперед! Написал -тряпку в руки и пусть вытирает, обучаются довольно быстро, но потом еще долго случайно описываются.
интеллект, а не поздно про горшки спрашивать?
В 1,8 примерно. Так и приучали-это горшок, писай в него. За неделю справились. Еще месяц ночь одевали памперс на всякий случай
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=25793 С помощью них. С 11 мес.
В 1,7 стали учиться и тоже быстро сели. Но много знакомых, у кого детки не раньше 2х сели на горшок.