Воспитание детей
Вы заметили дети сегодня умнее родителей
Умнее, циничнее, обладают холодным рассудкам и больше осознают себя как личности. Придет ко мне подруга о своих проблемах рассказывать или просить помощи, и сын говорит мам какой резон тебе с ней общаться один негатив от нее, лучше бы дала эти деньги мне я бы добавил к своим, подкопили бы и купил бы нам машину. Зачем нам твоя подруга. Не женился на девушке только из за ее больного отца. И таких примеров много. Мне же в молодости было море по колено не думала о проблемах родителей.
Цинизм для меня отвратительное свойство!
рассудкОм
Нет, не все такие бессердечные куркули - и слава богу!
А гордиться то тут нечем.
Лилия Кудряшова
Ну незнаю мне очень нравится то что он берет все на себя, начинает решать за меня а не болтается пьяным и требует чего либо
Не заметила. Но молодежь всегда решительнее и смелее. Им меньше есть чего терять. Станут старше - изменятся.
Мне было бы стыдно за такого отпрыска.
Сразу видно, что ваш ум куда скуднее, чем у молодежи. Да и сын ваш такой же
Лилия Кудряшова
Почему стыдно? Не разу с ним небыло никакой проблемы.
давно.. в мое время тв и мобильные были только в фантастических книгах.. и про волны и излучения не учили.. вот и смеются с меня..
из написаного Вами -не понятно, в чем же ум Вашего сына - мышление довольно привитивное, на уровне домашней кошки. Умные разцмеется - так как Ваш сын не мыслят -они мысля умно, а не примитивно, как Вам показалось.
Лилия Кудряшова
В том что он четко знает что хочет, идет к этоиму и не поддается сиеминутным глупостям
Марина Новикова
и кто же вам дал право на оскорбления? вы его сами себе взяли? ваш пример - есть пример примитивного мышления на уровне домашней кошки. ничего умного не сказали
Непонятно только, почему вы видя своего такого, решили что все такие?
Я вы не дай Бог, сляжите от болячки какой, тут умище сына совсем разойдется. Прямо возгордитесь.
Лилия Кудряшова
Меня не бросит
Вот видите какая реакция?)) Чего вашему сыну не хватает? Правильно! Нужно научится притворятся, что он ни такой. Добренький, белый и пушисты. Сама доброта, искренность и заботливость о ближнем. И тогда очень далеко пойдет. Нужно творить добро себе во благо. А добро без выгоды для себя не творить.
Наш мир для таких как ваш сын идеальное место. Он его порождение и опора. Проблема не в нем и других молодых людях, которые рассуждают так же. Проблема в системе. Она безнадежно устарела. Но пока мало тех, кто может (и хочет) все изменить.
Я бы на вашем месте была за сына спокойна. Он не станет рисковать жизнью, здоровьем и судьбой пытаясь что-то менять. Будет плыть по течению и выбирать безопасные и практичные варианты. Хорошо, что он такой или плохо, все относительно.
Молодежь разная и сейчас и раньше. Есть романтики и революционеры, есть прагматики, есть тупая серая масса, есть гении, приспособленцы, бездельники и пр. Времена всегда одинаковые:) Потому что люди не меняются.
P.S На счет того, что от подруг, которые много ноют и не пытаются что-то изменить лучше подальше, сын прав.
Какой у Вас меркантильный сын..
Пройдёт время и вы почувствуете на себе его так называемый "ум".
Лилия Кудряшова
Как именно?
Правильно вам всё сын говорит, нужно о себе думать, а не о подругах, только на счёт больного отца я не поняла.
Лилия Кудряшова
Хроническое было что то с почками, на постоянном лечении
Что вы фантазируете? Уже всем известно, что современные дети сильно уступают своим сверстникам 20 -30 летней давности как в умственном, так и в физическом развитии. И это уже неоднократно подтвержденный факт.
Постоянное использование компьютеров приводит к ослаблению умственной работы детей, и они перестают тренировать память, логическую и поведенческие функции мозга.
Дополнительно могу вам сообщить, что за это время средний вес мозга человека в РФ снизился с 800 г, что было в 80 годах, до 600-650 грамм в настоящее время у их сверстников, и эта тенденция сохраняется.
Толи еще будет - ой, ой, ой....
Бибисулу Нуржанова
Попрошу привести факт или ссылку на сайт, где Вы увидели столь высокое уменьшение веса мозга. Смею говорить, пока не получу доказательств, что Вы просто врете.
Умом тут не пахнет. Только эгоизм и цинизм. Воспитали его таким вы, не надо приплетать всю молодежь. Кстати, сомнительный повод для гордости. Больная мать тоже вряд ли будет нужна, ибо это не выгодно
Это не ум, а бездушие. Странно, что он лезет в ваши отношения с подругой. Это вообще ППЦ
Лилия Кудряшова
Не лезет просто обьяснил что нас двое и помогать постороним это глупо