Воспитание детей

Умные родители не допустят, чтобы их ребёнок был дураком, а глупым родителям - всё равно?

София
ну главное какие способности у ребенка и какие амбиции и комплексы у родителей...
Maria Tkachenko
Лучший ответ
Вопрос только в том, кто судит и оценивает - дурак или нет?
Что значит "не допустят чтобы их ребёнок был дураком"?.. Мозг другой вставят что ли?. . Какие есть умственные способности, такие и есть.. . С таким же успехом можно написать " не допустят чтобы родилась девочка", "не допустят чтобы вырос маленького роста", "не допустят чтобы был блондином", "не допустят чтобы был левшой" и так далее.
Гены, склонности, способности, темперамент имеют значение!! ! Их надо учитывать!! !
Один и тот же человек может быть на одну тему глупым, а на другую очень умным, сообразительным, в одном деле талантливым, а в другом бездарным. Так же с внешностью: одну вещь оденешь и смотришься в ней отлично, а другую оденешь и совсем она тебе не идёт.
Надо учитывать индивидуальные особенности людей.
Всё равно родителям быть не должно если они ребёнка любят.
Умные родители достаточно времени уделяют своему ребёнку, дают ему по максимуму тепла и внимания, любви и заоты, приучают к ответственности и самостоятельности.
ум родителей мало влияет на интеллект детей.... вы не сможете полностью передать свой образ жизни им.... этого и не должно быть.... иначе развитие цивилизации остановиться.... насчёт "дурости" - всё относительно, в каждом историческом периоде этим термином обозначали разные человеческие поступки.... с латыни - дурак - переводиться как - основоположник или не согласный с чем либо или почему либо....
Tamara Syrtsova
Какой ответ вы хотите услышать??
Anna Steblevskaya
В одной семье у детей абсолютно разные умственные способности, характер и прочее, это о чем говорит? Что ваша теория бредовая.
~ Анечка ~
Умные родители будут заставлять ребенка заучивать, а глупые-тупить они же глупые
а все мы дураки, только каждый по-своему, так что вопрос бессмысленный
А вы себя к каким относите? К умным или к дуракам? :))