Воспитание детей

Вопрос о двойняшках.

Вообщем то навеяло, я мама двойняшек и практически всегда, гуляя с малышами, ловлю взгляды и разговоры, восхищения, но и бывает слова сочувствия. Буквально на днях другая мама сказала маленькому сыну-это двойняшки, и это просто ужас и кошмар. А как вы? - обращаете внимание на двойняшек и как? сочувствуете или восхищаетесь?
Настя Рыбина
Когда близнецы - это симпатичная позитивная картинка.)
Валерия Кан
Лучший ответ
Настя Рыбина А меня в свою очередь по доброму веселит внимание к ним. И главное раньше не замечала, столько вокруг двойняшек оказывается.
Я и сама была бы не против двойню родить, так здорово:)
Но не случилось.
Ну когда совсем маленькие... наверное сочувствие.... когда младшие школьники например-интерес, даже иногда в глубине души и себе хочется двойняшек)
меня больше интересует, как вы умудрились до них имена донести и не перепутать. Как объяснили, что он Коля, а брат Вася?
Настя Рыбина У нас с этим проблем не возникло- они у нас внешне разные, мы не перепутаем.
Я восхищаюсь, хотела бы двойняшек, но у нас в семье такого не было, да и пугает многоплодная беременность, двойняшки даются сильным женщинам! У меня трое, 5 месяцев, 2 года и 4 года.
восхищаюсь чудом природы. если мать всем довольна, смысл-то сочувствовать?
Ли Салерно
смешанные эмоции..
у мужа братья-близняшки.. мелкие (3г).. сидели с ними.. ужасс

у нас погодки.. не легче)

а так.. больше минусов.. здоровье детей и мороки...
но зато сразу несколько-это плюс)
Настя Рыбина По поводу минусов-а что со здоровьем? У нас тьфу, тьфу все хорошо.
Мне все равно, хоть десятирняшки.
Однозначно! Только восхищение, ну и созерцание диковинки, не обижайтесь-по-доброму.
У меня внуки двойняшки. Это круто. Просто есть мамы разные. Наверное, той, кто сочувствует, очень тяжело и собственный единственный ребёнок дался:))) Поэтому для неё дети вообще это жесть, а двойня - хоть вешайся:)))))
Катя Старцева
Настя Рыбина Ну да, есть мамы которые стонут и от одного ребенка, это труд большой и не каждая женщина готова к ним.
Главное чтоб у них одежда была разная
Настя Рыбина А почему разная? Мы своих одеваем по разному, но в большинстве случаев родители одевают одинаково.
Восхищаюсь.
Sholpan Adilbekova
Старшему 10, близнецам 5, младшему год. Когда есть помощь, дети желанны все в радость. И работать успеваем и с мужем отдыхать, уроки со старшим делать, на кружки водить троих правда по хозяйству нам помогает женщина. Готовлю я сама. Не сочувствую, не восхищаюсь. У всех своя жизнь и надо заниматься своей.
Честно, мне вот всё равно на чужих детей! Я о своей жизни забочусь)
Это круто когда двойняшки, у меня девушка с сестрой двойняшки, так я ее сестры ненавижу из за характера)))
Настя Рыбина Характеры у двойняшек разные, абсалютно разные)