Воспитание детей
какую книгу можно прочитать 11 лет девочке
Серию Волкова про "Волшебника изумрудного города", Кира Булычева - очень понравиться, "Необыкновенные приключения Карика и Вали" (автора забыла) , "Сказки народов мира", Н. Носова - "Витя Малеев в школе и дома", всю Линдгрен (особенно "На острове Сальктрока" и "Эмиля"). Вообще, много их. Свое детство вспомните
если не читали.... Линдгрен... "Эмиль из Лёниберге"....обхохотаться можно.... и сами с удовольствием прочтете... .
просто настоятельно рекомендую!!!)
Из относительно новых я бы посоветовала Б. Акунин серию про Пелагею. Из "классики" - Р. Сабатини о приключениях пирата-джентльмена капитана Блада. Конан Дойл о Шерлоке Холмсе или Честертон, рассказы об отце Брауне. Все предложенные варианты - это приключения и детективы.
я в 11 прочла джейн эйр и граф монтекристо мне понравилось.
Кир Булычев - Девочка с Земли.
Я читала в этом возрасте всю литературу, кроме той, которая по программе школьной и ничего плохого со мной не случилось.
Камасутра=))))обучайся потихонечку
Волков "Волшебник измрудного города"
кира булычева! у него книг просто тьма, особенно про алису, самые известные Девочка с Земли, Лиловый шар, Заповедник сказок я прочитала раз 10, а вот остальное немогу больше читать - надоело) так и лежит недочитанная книжка в 800 стр. , лень дочитывать, еще можно Гарри Поттера почитать, или Таню Гроттер.. . еще интересные книжки у Жаклин Уилсон, просто и интересно пишет, например книжки Девчонки в поисках любви, Девчонки в погоне за модой, Девчонки гуляют допоздна (это как серия книг, про трех подруг школьниц) и еще одна серия Дневники принцессы автора Мэг Кэбот, про то как обычная девочка школьница оказалась принцессой целого государства, и написаны все книжки как дневник этой девочки