Воспитание детей
Дети стали кичиться своими правами, а что делать взрослым, чтобы унять зарвавшегося ребёнка?
Все разборки должны быть с родителями. Выясните, что по закону можно применить за порчу кустов и родителей этим припугните, если они без угроз не понимают.
Тамара Асамбаева
Да, это вариант .
Тамара Асамбаева
Я ещё подумываю школу подключить, если родители начнут вести себя по -хамски.
Смотря кем приходятся этому ребенку эти взрослые.
Правильно про детдом сказали, объяснили последствия поступка
Можно было ещё добавить, что портить чужое имущество у него права нет
показывать пример уважительного отношения между людьми
ничего. они ни на что не имеют права
Знать и пользоваться своими)))
Тамара Асамбаева
Вот по-этому и спрашиваю, своим детям я бы уши оторвала и пусть жалуются и пусть отправляют в детдом .
Никак.
Третье поколение не поротых жоп.
Тамара Асамбаева
Вот интересно, как эти не поротые жопы вырастут и будут права качать друг другу.
сунуть им под нос список с их обязанностями. Про них они почему то благополучно забывают
Cветлана Хасаншина
В том-то и проблема, что обязанностей у ребенка по закону как бы и нет, одни только права.
Отберите у них интернет )
Это заставит их СТРАДАТЬ ! )
Отправить в детдом.
Что значит зарвавшегося?
Жаннур Азмаганбетова
Зарвавшегося - это значит
- ты выучил уроки
- а зачем ?
- иди сюда и помоги мне
... а в ответ тишина (мы не слышим)
- алло, ты где ?
- у феди
- пора домой идти
- ага
домой приходим через 2-3 часа
- младшая сестра играет, так надо подойти и забрать игрушку (и не пользы ради а забавы для)
Если вас интересует полный перечень - оставьте свой email-адрес
- ты выучил уроки
- а зачем ?
- иди сюда и помоги мне
... а в ответ тишина (мы не слышим)
- алло, ты где ?
- у феди
- пора домой идти
- ага
домой приходим через 2-3 часа
Государство заинтересовано, чтобы вырастало поколение без ума и тормозов - это ему выгодно - набедокурил - сел в тюрьму - бесплатная рабская сила прибавилась.
Вот поэтому и развивают ювенальное право и дают органам опеки поистине неограниченные полномочия.
Можете ничего не делать - просто надо немного подождать, пока этот шалун в тюрьму попадет - тогда и можете и посмеяться.
Тамара Асамбаева
Я не одержима возмездием, а тем более смеяться, когда плакать хочется от безвыходности. Я хочу, чтобы поменялась в стране такое отношение к детям, когда мы наконец будем воспитывать настоящих мужчин, а не "козлов".
Пару лет назад, одна очень "известная" тетя-психолог, на курсах повышения квалификации педагогических работников буквально предложила следующее - применять и делать с детьми то, что они (дети) делают. Например ребенок материться - отматери его в ответ, ударил - ударь... Вопрос - кто будет за это сидеть - задавали... Нет у школьной психологии ответа на этот вопрос... то есть ответ есть - но не работает. Остается взвалить на них их обязанности...
Розги применить .