Воспитание детей

Подскажите книжку для девочки лет 10, чтобы ей было интересно читать

Ольга Ян
Моей внучке нравятся книги о животных, о цирке, о путешествиях. Она читала Чехова, Куприна, Шмелёва, авторов, рекомендуемых школой. Могу посоветовать книгу "Картофельная собака" ,повести Эриха Кестнера, "Цирк приехал".Ей интересны книги про Древний Египет. Про рабов Египта, ремесленников и жрецов.
Ханназина Нұрпеиісова
Лучший ответ
Серия книг "Маленькие женщины", там много интересных книг, которые обязательно понравятся девочке 10 лет.
Если девочка не приучена читать, ей вряд ли что-то понравится.
Здесь два варианта. Либо идти по легкому пути и предлагать ей чтение про волшебных принцесс, русалочек, и т. п., без напряжения мозга.
Либо выйти из отношений игры и предложить ей какую-то серьезную книгу. Например, рассказы Джека Лондона, Сетона-Томпсона. Детскую приключенческую литературу, про морские путешествия, например. Жюль Верн, Стивенсон, Марк Твен.
Рассказы о животных. Пермяк, Пришвин, Волков.
То, что дает реальные эмоциональные переживания.
Любые сказки.
Ольга Ян Братья Гримм ей не понравились)
Волшебник изумрудного города

(Добавлю, что я не любила читать в этом возрасте. Но эту книгу прочитала на одном дыхании, очень понравилась)
Софья Кутуева
"Орден желтого дятла" Монтейру Лобату
У меня сынуля в этом возрасте зачитывался Гарри Поттером, нам на заказ привезли все тома этого произведения.
Елена Таирова
"Мальчик с рожками", "Королевство кривых зеркал", "Гулливер в стране лилипутов", "Гулливер в стране великанов".
Дарья Шевченко
Чтобы девочке интересно было читать, читайте по очереди. Большую часть - вы, меньшую - она. Каждый вечер.
Б1
Бс_ 11_1
Очень хорошая книжка " время всегда хорошее" автора не помню
Тимур и его команда
Елена Большова
Алиса в стране чудес
Дед Мазай
Елена Добош
Пеппи длинный чулок.
*madinka* ***мetisка***
бежин луг, три толстяка. я где-то в этом возрасте прочитала, мне было более, чем интересно.
Есть хороший детский журнал, печатает советскую и дореволюционную и современную литературу для детей. Это был самый первый детский журнал в России появился в 1785 году, потом его восстановили в 90-х. Вот там наверное найдется что почитать, вот его сайт http://detskoe-chtenie.ru
Нина девочка шестой луны. Там несколько частей. Мы несколько раз её перечитали.
Энн из поместья "Зелёные крыши". Поллианна. Маленькая принцесса. Таинственный сад.
Mika *
Нужно знать многое о девочке. Об её интересах?
Ainur Murzaparova
Часодеи
Света Леонова
а зачем это надо ну точно лиса и хвост))))))
Ольга Ян Читать не любит )
трилогию Александры Брунштейн "Дорога уходит вдаль...."
Тимур и его команда, кот да винчи, алые паруса, Алиса в стране чудес, Поллилиана, волшебник изумрудного города, принцессы и гоблины, кладовая солнца, сборники о животных Пришвина и Бианки, щенок Джесс, котёнок Пушинка, Щенок Гарри, щенок Элфи, маугли, бемби, остров Незнайки, Незнайка на луне
коты воители