Джек Лондон - Белый Клык.
Отличный рассказ, для любого возраста,
в раннем возрасте воспринимается легко, как сказка.
Правда есть пара жестоких сцен, но это ни как не отразится
на психике ребенка.
Самое главное - интересно слушать и читать.
Всё лучше всяких крылатых фей, не приносящих пользы для ума. =)
И уж тем более Гарри Поттера.. . Не стоит портить ребенка,
рассказами о гоблинах и пр.
Воспитание детей
Что интересно почитать девочке в 10 лет? Помогите подобрать интересную книгу
Все сказки Андерсена - они имеют христианскую подоплёку.
Мне в этом возрасте нравились произведения Астрид Линдгрен. Особенно интересное "Пеппи Длинныйчулок".
Вам уже посоветовали много хороших книг.
Могу добавить к этому детские ужастики Роберта Стайна. Особенно впечатляет "Игра в невидимку".
Что касается произведения "Полианна" (автор Элинор Портер) , то оно далеко не каждому может понравится. Главная героиня очень болтлива и легкомысленна. Если девочка уже читает что-то добровольно и любит читать, то может прочитать и эту книгу. Но если девочка ещё не приобщилась к чтению, то интерес к чтению надо вызывать точно не с помощью произведения "Полианна".
"Полианна"
Рони -дочь разбойника Астрид Линдгрен .и вообще все ее произведения.
астрид линдгрен
Ну тут индивидуально.. . Лично я читала Дюма и Булгакова.. . Мне нравилось. А также сказки, например, А. Волкова - "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс и его деревянные солдаты", "Семь подземных королей", "Огненный бог марранов", "Желтый туман", "Тайна заброшенного замка".. Дочке подсунула в 7 лет - даже в туалете читала, что вообще удивительно для современных детей.. .
А Гарри Поттер мне и самой понравился - также сказка на все времена.
Мне в свое время очень нравился Майн Рид. Прочитала все 12 томов, которые были дома.
Авторов очень много, так что лучше ориентироваться на уже существующие интересы ребенка
Мне нравился Лев Кузьмин и Осеева.
Крапивина найдите. В таком возрасте он незаменим
Астрид Линдгрэн!
(Пеппи - длинный чулок, Карлсон, который живет на крыше, Мио, мой Мио и др. сказки)
Туве Янссон! (Муми-Тролль)
Джеймс Гринвуд ("Маленький оборвыш" - оччч. хорошая. Я взахлеб читала. Там про мальчика, которому пришлось выживать на улицах Лондона)
Пол Гэллико ("Томасина" - если дочка кошек любит, то будет плакать. Книга о сострадании и милосердии к братьям меньшим. ООЧЧЕНь советую)
Эдуард Успенский (книги про Дядю Федора. )))) Ну правда, хорошие книги)
Валентина Осеева ("ДИНКА"!! Вы сами взахлеб почитаете. Очень добрая книга)
Носов ("Витя Малеев в школе и дома" - на самом деле МАСТ РИД. Я обожала эту книгу. )
Кипплинг (Маугли)
Томин Ю. (Шел по городу волшебник - тоже замечательная книга)
Дж. Родари ("Чипполино"!!!)
Юрий Сотник (у него очень хорошие рассказы! ! Несколько рекомендуемых: "Райкины пленники", "Крокодиленок", "Как я был самостоятельным", "Ищу "Троекурова"", "На тебя вся надежда")
Больше не могу ничего припомнить, жаль.... Это все книги моего детства, которые я читала и перечитывала много раз. Не поленитесь - просмотрите!. . Советую не по наслышке, а по опыту. ))))
Туве Янссон! (Муми-Тролль)
Кипплинг (Маугли)
Дж. Родари ("Чипполино"!!!)
Моя в 10 лет увлеклась "Мэдисон Финн" и "Страшилка Стэлла". Еще "Коты-воители" нравятся.
Гарри Поттер
том сойер.
таинственный остров жюля верна
герберт уэллс что-нибудь из фантастики
таинственный остров жюля верна
герберт уэллс что-нибудь из фантастики
Моя племянница взахлёб читает "Ирка Хортица - наднепрянская ведьма))))))))
Королевство кривых зеркал, волшебник изумрудного города...
КАТЯ МАТЮШКИНА " КОТ- ДА- ВИНЧИ" ТАМ МНОГО КНИГ УЛЫБКА АНАКОНДЫ ОГРАБЛЕНИЕ БАНКИ И ВСЁ ТАКОЕ! Я ЧИТАЛА 1 ГОД НАЗАД ЧИТАЛА В ЗАХЛЁБ!!
3 МАЯ ИЛИ Надо жить не тужить.
Лолиту-))))) а если серьезно, то что-то вроде Гарри Поттера
Майн Кампф
Я бы Часодеев посоветовал Щербы, Школа добра и ла. Дарители Лунастры ЭРагон Гарри Поттер
Катя Матюшкина Трикси-Фикси!!!!
Коты-Воители и Хроники Стаи