Воспитание детей

Детский сад-это тихий ужас! Кто согласен?

Бесконечные болезни, некачественная еда, необразованный персонал, разлука с самым дорогим для детства человеком-мамой, ничего хорошего, кроме безвыходных ситуаций. А как было у вас?
всё верно, половина детей с соплями до колен, другая половина с не долеченными бронхитами) мой ребёнок в сад так и не пошёл и я не жалею. Я ходила в сад с 2х лет, толку никакого, в школе продолжала так же часто болеть и адаптация была ужасной. Одни сплошные минусы.
Оксана Логинова
Лучший ответ
мне он не нравился что свидетельствует о плохой адаптации, адаптивный везде приспособится, я не могла есть, спать среди чужого люда, посторонних людей, для меня это было дикостью, что можно такие интимные вещи делать среди чуждых мне людей, меня напрягала соседка по постели, которая меня постоянно тыркала, что надо есть когда я не хочу есть, Что мне воспиталка запихивает борщ насильно, хотя я терпеть не могу насилие. А она наверное думала, Что спасает меня от голода. НО это личное. дети с другим темпераментом вполне найдут себя там
Лидия Дидух
С таким подходом - конечно.
Жаль, что вы столкнулись именно с таким. Но так далеко не везде и далеко не всегда
Юлия Кудымова
Лично у меня в детстве был хороший д. с. ( без всяких ужасов), у старшего сына тоже ( заводской, богатый-- питание лучше, чем в муниципальных, дача в элитном пригороде..., за все годы попросили принести только цветные карандаши--один раз) --выбора у нас не было в те годы--все, в основном, в сад водили детей, младшего не водили--была возможность.
Анна Шестакова
Детский сад это самое прекрасное время!
Я с вами полностью согласна - ничего хорошего там нет и особенно сейчас. Хотя моя мама работала в том же садике, только в другой группе, мне там было очень не комфортно и не интересно. Сынуля вместо детского сада ходил в "Школу раннего развития " при Доме Детского творчества с 3 лет и у нас самые прекрасные воспоминания о том времени, не надо было ни рано вставать утром, ни разлучаться с родителями (мы с мамами находились там же, в это время с нами проводил семинары семейный психолог), не надо было никаких справок по болезни, конечно стоило это всё дороговато, но чего не сделаешь для любимого сынули.
Анна Вересова
Когда мои ходили, воспитатели были хорошие, да и еда нормальная, а то что болели часто-это да.
Юлия Ершова
Вы себя накручиваете!!!
Иришка Фокина
Детский сад - лучшие годы.
Наталія Хомин
Садик это клево... и у меня и у детей садики были очень хорошие, как и воспитатели. Вам не повезло. Скорблю.
Татьяна Брит
еда плохая была, зато много)) На ужин запросто могли дать огромную тарелку... горохового пюре с чёрным хлебом. У взрослого-то живот вспучит, на ночь особенно хорошо)) Персонал иногда тоже мягко говоря удивлял. От болезней никуда не денешься, но с другой стороны, а как иначе выработать иммунитет. Зато есть что вспомнить, и поржать, и поплакать. Не всё уж ТАК плохо было. Весёлые утренники на праздники, интересные занятия, первые друзья, ну и враги тоже первые, куда без них)) Иногда смотрим садовские забавные фотки и видео, смеёмся, вспоминаем. Плохое со временем забывается, хорошее-остаётся.
Милена Дасин
А ещё первые друзья, отношения, влюблённости, ссоры, примирения, песни, конкурсы, социальная жизнь.

Если чей то ребенок по жизни забитый зверек, то могу только посочувствовать этому человеку..
Мы не болели в ДС, хорошие воспитатели мною выбранные и питание вкусное (сама пробовала)
Всё правильно.
Я дома сидел. И даже не знаю, жалеть об этом, или нет. Из-за этого, вкупе с тем, что мама не работала, вырос несамостоятельным, в школе стал чем-то вроде изгоя (не им, у меня получше была ситуация) и пропустил все 9 лет за компьютером и книгами. Почти без друзей. Но, с другой стороны, иметь друзей в моём поколении - крайне вредно для интеллекта и, частично, здоровья. И да, я не из "забитых зверьков", как выразились выше.
Согласна. Не согласна:) Кому как повезло.
В моем детстве, примерно, такие же эмоции от сада. А детям моим повезло. Сад красивый, чистый, светлый. С бассейном. В 2х мин. от дома. С бассейном. Со своей кухней. Кормят вкусно. Готовят почти все сами. Я знаю, что вкусно, потому что пробовала.
У старшей дочки была классная группа. Дети замечательные и родители. До сих пор общаемся. Трогательные утренники, на выпускном все ревели от умиления. Болела дочка мало. Воспитатели только не фонтан были: (
Младшая ходит туда же. Воспитатели очень хорошие, знаю лично. И заведующую хорошо знаю. Дочку не обидят, уверена. Группа менее дружная и душевная. Но тоже ничего. Болеет почаще.

Старшую водила в основном 3-4р в неделю до 16. Младшая побольше времени в саду. Нужно работать. Что до разлуки с мамой. Мы много общаемся с детьми. Слава Богу. И у меня и у мужа, есть свободное время.
Ребенку мало радости постоянно дома с мамой сидеть. Ему нужны друзья.
Старшая во 2м классе, до сих пор скучает по саду, в 1м классе раз в месяц ходили в садик, проведывать воспитателей.
Младшая тоже с удовольствием ходит, с воспитателями обнимется. С радостью в садик, с радостью домой))
Так что не драматизируйте. У всех все по разному.
Первый ходил ребенок без проблем, а вот второй не ходит.. болеет сразу.
Но в сад хочет.
Мiss Kapriz
Ужас или нет, зависит от руководства и работников. Я сменила два сада. В первом действительно был ужас. детей били, не следили со всеми вытекающими, я даже убегала, а воспитателям пох было. Во втором все было отлично и даже, когда я выпустилась из сада, то навещала воспитателей и бывших однодетсадовцев, пока его не расформировали.
А вот еда и там. и там нравилась
Сон и тихий час
Отлично
Арай Каримова
Дом - вот это ужас. У нас отличные воспитатели, хорошая еда
Анна Захарова