Постоянно, орет, хныкает. Впринципе для детей это норм, но может есть какие-то правильные методы. Я как папа плохо переношу крики, шум т. д.
Ребенку 1 год и пара месяцев, мальчик.
Воспитание детей
Как ребенка отучить хныкать?
Ребенок в таком возрасте не хнычет просто так. Нужно разобраться в причинах. А нытьё - это следствие, чаще всего это какая-то неудовлетворенная потребность ребенка (во внимании, в интересных занятиях, когда ему мешают проявить самостоятельность и сделать что-то самомУ, без помощи взрослых и т. д.).
Это НЕ НОРМА. Прекратите баловать ребенка
Значит научился таким методом добиваться своего
Переключающие внимание манёвры применять. Как захныкал, театрально-наигранно-таинственно говоришь Ой, смотри-смотри, что там такое? И сам смотришь в окно например или если на улице, тоже переключаешь внимание на что-либо. Отвлекать короче. Ну и развлекать тоже. Может ребенку просто скучно. В принципе это не норм, постоянно хныкать. Чего-то ребенку значит не хватает, если здоров. Или наоборот, внимание в избытке, набалованный. Ищите золотую серединку.
Не потакатьему, когда хныкает. Потерпеть
игнорировать нытьё
Как папе, набраться железного терпения и заявить : "Будешь хныкать - не буду тебя слушать". Постоянное хныканье, особенно мальчика - противное явление. А родителям надо уделять достаточное внимание, играть, объяснять, разговаривать.
не обращайте внимание, он просто пытается вами манипулировать, все дети через это проходят. знаете, что в Африке дети никогда не плачут, потому что родителям всё равно?
если нету насморка то можно скотч использовать, рот заклеить и нормуль, через нос дышать будет и кричать не будет.
Привет, думаю нужно ему дать такое, что бы запомнилось на всю жизнь, вот я своему ребенку, не пожалев денег, купил детскую площадку, стоит на заднем дворе, пол дня зависает на этой площадке, можно так же отвести его туда же ДСК Городок тел. 8(963)637-33-13
Как по мне это сделает счастливым любого ребенка, и ни о каком хныке, рыдании вы не услышите