Воспитание детей
Вы мне объясните, каждый раз когда годовалый ребенок начинает хныкать, нужно истерично бежать и отвлекать его????
Истерично делать не надо ничего, тем более подбегать к ребенку. Если ребенок капризничает или хнычет, нормальная мама обязательно обратит внимание, проверит, все ли в порядке. Ну, а если Вы уверены, что с ребенком все хорошо и он просто капризничает, может, просто стОит взять немного на руки, повозиться? Маленькие детки часто плачут и хнычут, нужно просто нормально и адекватно воспринимать потребности ребенка и давать ему понять, что мама всегда рядом и сделает все, что надо.
Благодаря этому быстро "сядет на шею" .Не стоит обращать внимание и вскоре поймёт, что не всё возможно при первом нытье. Удачи!
нет иначе он быстро станет манипулятором
читайте Спока там всё написано
и так будет продолжаться эта история длинною в жизнь, он будет хныкать а вы за ним бегать ( пока нервы не сдадут ...)
Нет, не всегда--если видишь, что он в безопасности, сыт и не хочет спать--может и подождать. Капризы надо пресекать --иначе ДОСТАНЕТ и вас и окружающих!
это так наверное делают бабушки?
Нет конечно не нужно делать так как вы написали ...но всё равно ребёночка нужно завлечь чем-то другим ...Не бывает плохих детей ...бывают плохие родители....
Посмотреть почему хнычет нужно и если это просто каприз то можно не обращать внимания
таким образом вы его сделаете нежинкой, и он будет понимать что его все капризы будут выполнять, потом он может стать эгоистом