Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Носителями сведений могут выступать документы, фотографии, вещи и т. д. Они должны содержать информацию о частной жизни лица. Частную жизнь составляют те стороны жизни человека, которые он в силу своей свободы не желает делать достоянием других.
В СИЛУ СВОЕЙ СВОБОДЫ! В силу своей свободы родители могу не захотеть, чтобы фото их ребенка выкладывали в интернет. Имеют право.
Воспитание детей
Имеет ли право бабушка выложить фото малыша в интернет без разрешения матери и отца ?
Вы заранее решили, что не имеет, а мы должны подтвердить?)
какой ужас! Конечно, бабушка не имеет права даже на улицу выйти с малышом!!! А вдруг его там кто-нибудь увидит и СГЛАЗИТ!!!! Сколько педофилов по улице ходит, прям толпы, вдруг увидят малыша и возбудятся? Что все так боятся фото-то? Правильно написал ответчик с ником "Брежнев Л. И." 21 век, а маразм и мракобесие крепчает...
Я бы напинала такой бабушке!!
Никто не имеет права без разрешения самого малыша, он не их собственность.
нет, никто не имеет права без согласие родителей распространять фото детей на интере.
А имеет ли право бабушка позволять кому - нибудь наступать на тень малыша? Нельзя, ребенок может погибнуть. А уж фото в интернет выкладывать - преступление, сглазят малыша, да? А может быть, вернетесь из средневековья в 21 век? Ничего нет опасного в том, что фото кто - то увидит или на тень наступит. Абсолютно ничего.
засуди и прогони бабушку..
вы хотите испортить отношения с бабушкой? ну наймите няню)
Имеет
Бабушки гордятся детьмями и внукамию
другой вопрос о разглашении... Ну выскажи, смешная моя.
Сама определила, а теперь плачешь?
Вот бы моя так гордилась внуками, невесткой... Нет, только себя любимую выставляет. Мы ей до фени
Бабушка всех их имеет)
Другими словами, показывать фото своего внука людям. конешно имеет.
Естественно нет. Помню свекровь выложила наше с мужем свадебное фото на свою стр в одноклассниках, так через некоторое время после дрындюлей удалилась оттуда восе
Со стороны конституции нельзя, а по родственному можно.
То что она выложила фото это ерунда. Но, Вам стоит задуматься и не доверять, своей же матери, свое самое дорогое.
Проблема не в том что она что-то не так понимает или хочет навредить. Бог с вами, она хочет как лучше. Но так лучше, как она это понимает. Учитывая, что она считает вас маленькой глупой девочкой, нифига вы не договоритесь по хорошему.
Господи, когда взаимоотношения в семьях начали разбирать исключительно юридической терминологией?.. ("право", "разрешение", "имеет не имеет")... Она выложила, не спросила. Вам не понравилось-подойдите, скажите, попросите удалить, объясните. Вы-мама, она-мама.. Уверена, что это та ситуация, где можно и нужно искать точки соприкосновения.
Чего вы боитесь? Того, что все пожалеют ребёнка : у него родители верят в колдунов, сглаз, приворот. Правильно боитесь. Это стыдно. Опасаетесь того, что бабушку перестанут нормальные люди уважать из-за того, что дочь воспитала невежественной и мракобесной? Из-за того, что бабушка фотки своих внуков скачала с аккаунта подружайки своей дочери, которая может всё потому, что, если дочь с ней поссорится, она такое расскажет и докажет ...Что плохого в качественной фотографии ребёнка? Вы против искусства фотографии? Свой ближний круг проверьте .Они вменяемые?
Помоему не имеет потомучто по закону право на ппекунство ляжит на родителей но конкретно можно узнать на сайте http://pravo-satellit.ru там и консультатция есть по таким вопросам