Воспитание детей

Некоторые говорят, что сцеживаться не надо,но что делать если грудь как шар, а лялька всё не выпивает.

Сцеживаться. Потом все войдет в нормальное русло, а сначала излишки молока могут "загореться" в груди, и возможна температура высокая и мастит (гадость редкая).
Хана Голдман
Лучший ответ
я не сцеживалась .Просто, когда чувствовала себя не комфортно - прикладывала ребёнка к груди (иногда приходилось будить) .
А потом всё само наладилось (молока было столько, сколько нужно ребёнку) .

Если будете всё же сцеживаться -не перестарайтесь! Не сцеживайте много, а то будет ещё больше молока прибывать
Елена Вайнонен
первое время - нужно, пусть не до конца, но до исчезновения неприятных ощущений - 2-3 недели обычно достаточно для нормализации лактации
Можно и нужно сцедится, а чтобы молока не прибывало слишком много или жидкость ограничить или, даже, разок мочегонного попить...
Сцеживаться, а то молоко перегорит
сцеживаться, конечно, в такой ситуации иначе нельзя... потом организм приспособится к тому, сколько молочка нужно Вашему малышу... здоровья Вам и Вашему дЕтю=)
Сцеживаться можно и нужно!
Я тоже послушала в роддоме, что нельзя.
Весь мир сцеживается, а у нас все такие модные!
Надо сцеживать, иначе молоко перегорит и позже малышу не будет хватать его.
Елена Мухина
Надо сцеживать обязательно, а то потом проблемы будут молоко застаится и намучаетесь, я сцеживала тоже, а сейчас малышка высмактывает практически все.
я тоже не знала, что лучше - сцеживаться или нет, когда у меня прибыло очень много молока еще в роддоме.. . врачи не советовали, а у меня прямо грудь разрывалась от боли.. . тайком девчонки в палате (опытные мамы) расцедили... всего один раз мы это сделали.. . потом я просто прикладывала дочь поочередно, то к одной, то к другой груди.. . бывало, с одной кормлю, из другой течет.. . ноя больше не сцеживала.. . моя дочь выросла практически на грудном молоке ( сосала до 1 года и 8 месяцев) молоко при этом не пропало, я сама стала все реже и реже давать грудь.. . когда дочке стало 2 года, молока не стало.. . у меня не было ни мастита, ни проблем, все прошло без проблем.. .
моя подруга сцеживалась.. . к 5 месяцам у нее молока не стало.. . мне сказали, что это плтому что организм женщины должен сам настроиться на необходимое количество молока, а при сцеживании программа сбивается.. . не знаю, кто прав, но факты есть факты
T*
Tатьяна ***
полностью согласна с Лаурой. Сцеживайтесь по началу, где-то недели 2, потом до 1 месяца я сцеживалась только на ночь. Сейчас малышу 1,5 мес. уже не сцеживаюсь. После кормления молока чуть остается в груди, но это ничего страшного, а если его досцеживать, то будет больше прибывать.
Сцедить до чувства облегчения, не более. Со времнем будет столько, сколько нужно малышу. Следите чтобы не было застоя.
Пока что цедите, но не много. Потому что молока должно прибывать ровно столько сколько может съесть малыш. А если будете сцеживать постоянно и много просто будет гиперлактация и вы потом будет еще хуже. Я тоже сцеживала по советам других и получила гиперлактацию, ведь сколько вы сцедите прибудет еще больше. Постепенно все войдет в русло и вы будете наслаждаться кормлением. Удачи!
..
...tomiris ...*
Обязательно нужно, я сначало тоже послушалась врачей в роддоме, а на второй недели чуть мастит не заработала, такой застой был, что бегала потом неделю на ультрозвук. Пока малыш маленький ему тяжело всё высасать, а приток молока еще не сформировался. Потом будет приливать столько сколько малышу надо, а первые недели сцеживайте.