Воспитание детей

Вопрос к празднику. Как по Вашему - какое влияние на становление характера, психики маленького человека, оказывает его -

- первый учитель в жизни?

Какое влияние было на Вас?
Если было конечно...
Клодин Вульв
Я думаю, что мои малыши получают все самое положительное.... у нас связь, взаимопонимание и мы любим друг друга.
Наталья Рожкова
Лучший ответ
Я буду помнить свою первую учительницу _всегда..)

Она была строга с нами, может поэтому из нас вышел ТОЛК)
Таня Новичкова
Только светлые воспоминания!
Учитель-это призвание!
Лариса Рябова
Не могу сказать о влиянии первой учительницы, хотя хорошо её помню. Большее влияние оказали последующие. Помню почти всех.
если бы это была разовая встреча.. то может и не повлияла..
хотя на детей и такое возможно влияние..
неравнодушные родители.. бывает подбирают школу ориентируясь на учителя..
все что впервые у ребенка.. да и у взрослого
не может не оставлять отпечаток..
начальная школа закладывает основные привычки в учебе..
и отношение к ней и к школе..

я помню первую учительницу)..
хотя классом после окончания школы мы собирались у последней нашей классной руководительницы.. очень.. очень долго..
странно.... но я почти не помню свою первую учительницу.... видимо она меня никак не затронула.... но... прекрасно помню тех учителей, кто действительно отдавался своей работе "горел" и "зажигал" в нас, детях, во мне.... тягу и желание к знаниям... С Днем учителя! Низкий поклон НАСТОЯЩИМ!!
Катя Пётух
Считаю, что огромное! Моего первого учителя Раису Александровну я никогда не забуду, я ее люблю и это навсегда, она, как вторая мама была нам. Заботливая, строгая, умная, справедливая, милая!!! Жаль, что она рано ушла из жизни.
Г_
Галинк@ _Вовк_
Маленький человек просто копирует. Поэтому "самая человечная власть" сразу отрывала детей от семьи.
Главное, чтобы учитель был УЧИТЕЛЕМ! Именно так.
Как выяснилось, не самое большое. Но в старших классах преподаватель оказала влияние на всю мою жизнь.
С первым учителем ...
Учитель это такой человек, который для нас является очень важным человеком в нашей жизни. Он для нас носитель знаний, которыми наполняет нас, он пример того как надо жить, отдавая детям свои знания, свой накопленный жизненный опыт.. С глубокой благодарностью вспоминаю свою первую школьную учительницу. и всех остальных, которые немало сил приложили, чтобы сделать из меня личность. Помню их имена, их светлые лица. Спасибо огромное им всем!
на многое влияет
Оказала, я все делала как Вера Петровна сказала, и сдвинуть меня было сложно, Но это скорее всего мой характер и такой учитель был к месту. Сейчас я понимаю, что это была типичная учительница тех лет 1961 год
Не было влияния, никакого
Елена Фигурова
становление ребенка приспособленного к общению в коллективе, от него зависит как сможет школьник усваивать программу, короче вторые родители и не факт что не первые
Раиса Мурадова
Существенное. для меня.
С момента рождения вокруг новорожденного постоянно учителя - Он от всех берет "уроки" и плюс генетическая память.))
До сих пор помню Татьяну Андреевну Журавлеву - свою первую учительницу) Давно это было...)
Родители переезжали, школы менял, но, учителей всех помню, особенно, первую учительницу)) благодарен всем)))
а у меня первая учительница была Крыса и влияние на детей было соответсвующее
Учителем.., можно считать того.., чьи уроки и слова тебе запомнились.., даже если это был, мэр, прекрасная дама, полицейский, вор в законе, бездомный бомж, или пропойца.., желающих учить намеренно, беззащитное существо, много.. но учат в своих интересах и для своих, не бескорыстных целей.., становление характера.., наверное зависит от веры в тех кто с тобой рядом, от веры и доверия.. и собственных взглядов.
Клодин Вульв Вечера доброго Вам!)
Говорят, в 1 класс надо выбирать не школу, а педагога.
мне круто повезло - мой первый учитель была красивая молодая девушка. вся школа была от нее без ума. в 3м классе она уволилась я долго плакал :)
Алла Волкова
влияет, и к сожалению не всегда положительно. Бывают такие шедевры-учителя, что напрочь могут отбить интерес к учебе у ребенка. А то и невротиком сделать или изгоем в классе, если это "неугодный" ребенок или "неудобные" у него родители. Это очень ответственно на самом деле.
Какое - разное. Какое- положительное, если учитель признает ребенка хотя бы гражданином, и отрицательным, если учитель не соответствует такому званию, как " Учитель". Примечание: чтобы учитель не навредил " становлению характера" моего ребенка, я держу нашу учительницу начальных классов под жестким контролем, и причины тому есть. Когда замечаний к ней нет, она учитель. Когда я не довольна, она обслуга.
Это очень важный человек. Моим детям повезло с первой учительницей и потом никаких проблем с учебой не было. Мне никто не запомнился - очень жаль - часто меняла школы в младших классах.
Первый учитель оказывает огромное влияние на ребёнка. Кроме знаний, которые он даёт, он открывает двери в новый огромный мир, отличный от мира домашнего, родительского, учит общению с людьми самыми разными.
Lyubov Sherbakova
Первый учитель-это тоже самое, что и первые шаги ребенка, главное кто возле него в это время.

Я свою учительницу, Жанну Мироновну помню хорошо и спасибо ей за то, что научила нас первоклашек, как надо воспринимать школу, учителей, как полюбить уроки.

Моему сыну тоже повезло с первой учительницей и с учителями.

Сейчас он на первом курсе политехнического университета и говорит, что благодарен учителю математики Людмиле Евгеньевне за то, что знает этот предмет.

Моя мама тоже учитель.
Асем Утемурат Мои поздравления Вашей маме и всего самого доброго !)
Жанна Жанабаева Ваш сын очень польстил Людмиле Евгеньевне.
Огромное! До сих пор часто встречаю первую учительницу. Очень приятная дама*)
Мой первый Учитель сказал золотые слова: Вам не зачем учить географию. Достаточно просто знать карту.
Олеся Шульгина чушь полнейшая.
какая география в первом классе? LoL!
Конечно влияет, у меня была очень добрая учительница, до сих пор с ней общаемся.
Первые учителя в жизни любого ребенка это родители. И пока он мал все окружающие возле него играют огромную роль в его становлении.
Н*
Назерке ******
неизгладимое
честь ей и хвала!
Олеся Семенова
Очень сильное влияние, я до сих пор первую учительницу ненавижу. И осознание того что она была настоящая классическая сучка пришло уже во взрослой жизни, а в детстве просто терпели все, такое в наше время было воспитание. Сейчас бы ей не дали в школе работать.
Я больше помню последнюю воспитательницу. ВЛИЯНИЕ ПЕРВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ ПОМНЮ СМУТНО. А вот с воспитательницей общаемся с удовольствием временами случайно встретившись. Я под ее влиянием чуть не стала воспитательницей. практику у нее проходила. А еще оказалось у нас общие увлечения.
Кенже Омарова
У меня был духовный учитель...
Дал свои плоды.
Наталя Гасько
Даже не хочу вспоминать..
Olga Pokrovskaya
Первые учителя в жизни ребенка это МАМА и ПАПА, если с первым учителем не повезло это огромное горе для ребенка и его психики, так как ребенок прежде всего копирует родителей...
главное - кого учитель видит в ребёнке... дитя как незастывший металл в его руках, что сотворишь - то и будет. Слепишь нечто уродливое, таким и останется, если не переплавят... а если шедевр - то уже не зря жил.

первая учительница ничего хорошего в памяти не оставила. Унижала, как в оценках, так и "психологически". Но я не в обиде, спасибо ей за тот разнообразный опыт, что она мне подарила.

А вот учителям старшей школы и клас. рук. благодарна безмерно. Они сделали из меня человека. Достойного, я надеюсь...
Дана Abden*
Было. Мне к сожалению не повезло
В.
Вера ....
У меня первое влияние было негативное
Нина Радина
Никакого !
Вместо сознания - матрица смерти,
В школе штампует калек педобраз,
Так в Ватикане придумали черти
Лживый рассадник тлетворных зараз.

Матрицей смерти дегенерата,
Мир в ад свирепо гнетёт Ватикан,
Лживых моментов оскал психопата,
Самый зловредный подонка капкан.

Дух Конституции лучший в России,
Истин моментов святой образец,
Но лжи моментов вонзил тиранию
Влезший рулить инфернальный подлец.

Жизнь покалечил мертвящим форматом,
Истину гадит фашизм в словарях,
Зло беззакония дегенерата
Право дырявит, как мрак при царях.

Лживым поносом гарант продуктивен,
Шизофрении присяга не в счёт,
Злом сралинизма подонок активен,
Право на жизнь невзлюбил идиот.

Умысел злобной войны очевиден,
Всех право жизни склонить отрицать,
Ультра фашизм гражданину противен,
Честно он любит Родину мать.

Труд миротворческий - верное дело,
Истин моментов открыт всем прогресс,
Правом на жизнь овладевший умело,
Прав абсолютный творит интерес.

Alexandra Yusupova
огромное! даже если потом все забывается, след остается на всю жизнь
у меня такое чувство что она практически никак не повлияла. Никогда раньше не задумывался об этом. Хотя возможно что то я и перенял, но очень сомневаюсь.
Человек уже личность с рождения, ничего не нужно формировать, это заблуждение, нужно лишь помогать, воспитания как такового не должно быть, должен быть диалог и равноправие. Школа вообще деструктивная вещь, которая формирует раболепский характер и уничтожает личность и индивидуальность.

Хотя конечно теперь есть дети уже с детства сильно загрязненные и там уже есть нюансы по воспитанию.
У меня первая учительница - Крымская Татарка. Ни как на меня она не повлияла
мне повезло у меня все учителя были порядочными людьми
первый учитель всегда оставляет след в жизни... всегда мы его помним в то время как половину других учителей в процессе жизни забываем