Воспитание детей

Кто лечился антибиотиками при ГВ? Прерывали ГВ, или пили "разрешенные" антибиотики? Реб-ку 3 нед. Рецидив пиелонефрита...

лечилась, прерывала, после лечения возобновила ГВ
Татьяна Нусс
Лучший ответ
Валентина Карнаух ( Старчеус) А как относитесь к информации, что амоксициллин и цефтриаксон можно? Типа проникает в небольшом количестве в молоко, может вызвать понос у ребенка?
Валентина Карнаух ( Старчеус) а какие, кстати, пили? или в уколах?
5 дней вроде принимала, прерывала, сцеживалась, после вернулсь к гв
Валентина Карнаух ( Старчеус) а какие пили, или в уколах?
На время приема антибиотиков прерывала гв, молоко сцеживала и выливала. У меня пневмония была, лечили сильными антибиотиками.
лечилась. Прерывала бы по-любому, так как лежала в больнице. Потом возобновила.
Если бы лечилась бы дома, то пила бы совместимые с грудным вскармливанием и если не было бы каких-то видимых изменений в пищеварении ребенка, не прерывала бы.
Я последний раз была без доступа к врачу. Пила сама нитроксалин и канефрон. +Очень строгая диета. Травы и клюква. Все прошло. Посмотрите диета при пиелонефрите.
И вообще жестко следите за питанием и уберите соль пожизненно. Я соль редко ем и мало, при восхвалениях вообще не ела. Для меня стал сюрпризом список запрещенных продуктов, врачи ничего не говорили: (
Спросите у врача про нитроксалин или фурагин. Естественно по инструкции их тоже нельзя при ГВ (там вообще ничего нельзя), но это не антибиотик или не совсем антибиотик, это противомикробное. Знаю, что выписывают кормящим. Меньше влияет на молоко и вообще достаточно щадящее средство. Я пила при беременности.
Валентина Карнаух ( Старчеус) Нитроксолином лечилась ранее, так запустила болезнь, что потом ходить не могла от боли. После антибиотиков легче стало только
Лечилась, не прерывала, врачи разрешали кормить.
Елочка Елочка
Нам в роддоме всем выписывали амоксициллин, для профилактики, сказали кормить можно. Есть сайт е-лактация на английском - вводишь международное название латинскими буквами и он выдаёт результат: совместим препарат с ГВ или нет
Gulzhanka) )
Валентина Карнаух ( Старчеус) Вот я нашла, что амоксициллин можно, а вот все боятся... к врачу я только в понедельник попаду. хочу мочу, кровь на анализ сдать, узи почек сделать... Только я уверена, что мне врач не разрешит при ГВ.... ибо сегодня медсестра (не врач, но все ж медик какой-никакой) предложила лечить почки ваннами с добавлеием отвара ромашки! Вот как мне это должно помочь? Если внутрь - и то эффект слабый будет. А другие медики, врачи тут далеко не ушли. Сейчас не вспомню названия препаратов, но точно помню что мне прописали в прошлом году какой-то препарат, а действие у него в инструкции совсем не то, что нужно было (на словах врач другое действие называл)