Воспитание детей
У кого болели груднички 6-8 мес ОРВИ и пр. сколько лечились по времени, пили ли антибиотики.
да, младшая дочка болела. давала антибиотики. а чего вы их так боитесь, уж лучше пропить и быть уверенной, что ребенок скоро поправится, чем месяц лечится народными лекарствами и получить массу осложнений. если антибиотики назначил врач, даже не размышляйте.
при ОРВИ антибиотик не назначают.
Афлубин вам в помощь, если насморк сильный, то изофра в носик.. По времени если 4 раза в день капать и пшикать, где-то недели полторы максимум
нам свечки Виферон всегда помогают справится с ОРВИ
Все что Вы спрашиваете это сугубо индивидуально: сколько, как и чем лечить. Ребенок маленький-вызовите врача, чтобы посмотрели горло, послушали для того чтобы исключить др. заболевания.
Обязательно промывайте носик морской водой, если нет, то купите аспиратор для того чтобы удалять сопли,
Для сбивания температуры пока лучше свечи. Я ставила Эфералган, от других был понос (как побочное действие) . И купите что-нибудь иммуностимулирующее.
На счет антибиотиков, от ситуации конечно, но к ним обращаться сразу не торопитесь.

Не знаю ОРВИ это или что другое, врач ничего толкового не сказал. Насморк, температура, глаз воспален, ну и капризничает конечно, по ночам плохо спит. Так уже шестой день. Малышке 5,5 месяцев. Думали на зубки реакция, а нет, еще и глаз сильно воспалился. Капаем в глаза и нос, температуру нурофеном сбивали, виферон свечи. Вроде полегчало уже. К антибиотикам не прибегали.
Выздоравливайте!
сын в 1,2 года заболел очень сильно (было все сразу: отит, конъюнктивит, горло очень красное, жуткий кашель и температура) , пили антибиотики и после них сразу пошел на поправку, потом пропили бактерии
мы в 8 мес. после ОРВИ попали в инфекционную с острым бронхитом, лечились месяц, там сын и пошел.... так что лучше слушайте рекомендации педиатра, они обычно перестраховываются, но к антибиотикам относятся настороженно...