Воспитание детей
Вы хотите завести ребёнка? Думаете, вам и вашему ребёнку будет выгодно, если вы это сделаете?
Лол, я уже завела.)) И в отличие от ВСЕХ, я их люблю и ценю, и я никогда на них не орала и не била.)
Гульназ Кулова
Ну это потому что они тебя расцарапают, порвут и покусают, если ты их будешь бить.
думаю да
Детей не заводят, их как Счастья ждут!
Aida` ...........
что за счастье в несчастном ребенке>?
Двое есть. Пусть теперь они и заводят
У меня уже внуки! Мне ребёнок ни к чему...
Гульназ Кулова
Значит раньше хотели.
я уж, наверное, не смогу)))
Ребёнок от фонаря. Только, если опоить
У меня уже внучка растёт!
Да.
не хочу, у меня уже есть сынуля.
Гульназ Кулова
Значит раньше хотели.
Материнский капитал получу, 4 тысячи рублей.
Татьяна Никитина
почему 4 тысячи?
Более распространённая в быту форма такого вопроса -- " А я тебя что, просил (а), чтобы ты меня рожала ???" Но самое интересное заключается в том, что перед угрозой смерти (мало ли при каких обстоятельствах) чой-то практически никто не заявляет: " Да на х... мне эта ваша жизнь нужна!!! " Вот лучше над чем подумайте на досуге, уважаемый прожектор перестройки...
Aida` ...........
потому что инстинкт самосохранения не дает умереть
Дело совсем не в выгоде
Гульназ Кулова
А в чём?
Оригинальная постановка вопроса. Выгодно пожить, выгодно родить, выгодно взрастить и воспитать. А почему нет? Ведь чёрт возьми - выгодно!
уже не хочу, тк есть
Я кошку мечтаю завести!
Мне одного ребенка хватит) Девочки))
Это вложение в свою... душу.
Завела. у меня тоже трое. кошка. собака и попугайчик). как у многих я тут смотрю)
думаю, что любой ребёнок недоволен своими родителями и обиды на предков колоссальные,
каждый подросток скажет или подумает:
- Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖАТЬ!
пока вас подобные сомнения тревожат-не беременейте.
беременность должна быть осознанной,
планируемой,
во всяком случае-желанной.
удачи!

каждый подросток скажет или подумает:
- Я НЕ ПРОСИЛ МЕНЯ РОЖАТЬ!
беременность должна быть осознанной,
планируемой,
во всяком случае-желанной.
удачи!

Гульназ Кулова
Хотели ребёнка и поломали ему жизнь, не хотели и поломали, не всё ли равно, планируемая беременность или нет.
ребёнка не заводят . это не собака или котёнок)) это раз, два не всем желающим Бог даёт ребёнка... насчёт выгодно- невыгодно то вообще глупость
Маргарита Маркитантова
а мужчины что с ними делают? тоже рожают?
Да, я хочу завести ребёнка. Одного или даже двух. Но не сейчас. Ребёнку будет невыгодно если я рожу его не закончив университета и не устроившись на работу. Поэтому я тщательно предохраняюсь, так-как хочу быть с любимым, радоваться ему, растворяться в нём... Я люблю его, но нам пока рано иметь детей. Мы хотим их, но не сейчас
Заводятся только вши и тараканы и то постараться надо...
Если думать не о себе, а о своих будущих детях, то человек разумный не будет рожать детей в этот ужасный, жестокий мир. Здесь мой ребенок будет страдать, болеть, бороться за выживание с себеподобными, а, в итоге, он умрёт. Каким долбо*бом нужно быть, чтобы обречь своего ребенка на эту жизнь? Не понимаю.
О детях не думают, когда рожают. Думают лишь о том, что "рожать надо", "дети такие буууськи","дети - это счастье", "будет кому воды подать", "рожаю для себя" и прочее-прочее. Эгоистичные мотивы вкупе с ограниченным интеллектом и вуаля - нас уже 8 миллиардов.
Рано. Хочется еще немного гендольфом побыть
Заводят ТОЛЬКО животных.) Так что да, завела.)) У меня их трое (2 собаки и кот).)))))))))
Причем здесь выгода
если так рассуждать, то нафиг тогда и жить
Алиса Кконкина
Лол, чтобы просто ЖИТЬ.)
на эту планету впринципе рождаться невыгодно- слишком мозги закручивают-не разгребешься
Гульназ Кулова
Истину глаголите.
Гульназ Кулова
Я рад, что нахожу здесь умных людей.
Гульназ Кулова
О, Эстер, неужели это вы там написали комментарий! Вон к той фотке в группе в контакте:
https://vk.com/photo-32408368_303565279
По счастливому совпадению я автор той выложенной туда фотки, только было это несколько лет назад и я тогда там был под другими именем и фамилией.
https://vk.com/photo-32408368_303565279
уже хоть и не хотели
если выгоду искать в этом-то не стоит заводить ребенка. ОДНИ УБЫТКИ !((
Когда подрастёт скажет...
Хотела. Завела! И, да, выгодно!!! Мне, т. к. жизнь заиграла новыми гранями, постоянно в тонусе и умом и телом, и потом, это ж сплошной стенд ап (одна школа чего стоит), не соскучишься. Детям тоже выгодно. Где еще они такой экстрим получат. Начиная с рождения (светло, холодно, еще и дышать и жрать самим надо), потом "борьба за выживание" в песочнице, в саду, в школе и т. п., ну а под конец веселуха, когда свои дети появятся.
Дети не просят нас о рождении . Это мы хотим их появления, по этому нельзя ничего от них требовать. Это мы должны помочь им выжить в этом мире. Детям нужно дать крылья и корни. Крылья чтоб они высоко взлетели, а корни чтоб им всегда было куда вернуться.
Что в вашем понятии выгода? и в ВОВ рожали и денег не было и кушать нечего было, но рожали...
***арайка ***
И на*уя? Вот дети и дохли десятками тысяч, ещё и мучались от голода, холода и извращенцев. "И всё-равно рожали.." Ну, и долбо*бы, что рожали! Не от большого ума. Впрочем, вам не понять, дети же такие буськи, ага?
выгодно не выгодно... Куда катится мир?..
детей не заводят, а рожают - помогают им появится на свет
Я тоже всегда об этом думаю... куда рождаются дети, в какой мир и в какую жизнь
Тут либо плодить нищету, либо нет. Родители сами выбирают судьбу своему ребенку.
Выгодно. Так как уже составляю список по правильному воспитанию) чтобы мой ребенок был счастливым и не быдлом, чтобы на него равнялись, чтобы он сделал что-то полезное.
Алия Закиева
Похвальное начинание. Желаю устоять против соблазнов слепой любви и не отступить в воспитании от Золотого Правила Нравственности...
Нет, не хочу заводить детей.
Если я рожу, им придется существовать в России, пугает идея о том, что могу дать кому-то жизнь, в которой априори он будет несчастен.
***арайка ***
Потому, что вы думаете о ребенке, а не о себе. Респект!
Гульназ Кулова
Думаете, на этой планете где-то лучше, чем в России?
Пока не думала о детях если честно