Воспитание детей

как объяснить маме.. что вместо нее я предпочту няню?

мама сидела неск. дней пока я была в роддоме.. В итоге-несколько крупных синяков.. (сажала годовалого н взрослый выс. стул, сонного-он сильно упал.. т. к. хотел слезть, а она ушла в др. комнату: забывала день менять подгуз; ложила спать намного позже режима-в итоге он сонный падал, капризничал и истерил; за мульты постоянно сажала) ну и по мелочи..
мама прилетает скоро, хочет сидеть с детьми... средний идет в сад.. 3хм дома.. я выхожу на работу.. (утром деть со мной. вечером планирую оставлять с няней).. Проверенная няня-претензий нет.
Прикольная мама у вас)
А так и скажите прямым текстом, что раз вас не вырастила как следует, то и своих детей вы ей не доверите.
Она к ребёнку, как к кукле относится. Сю-сю-пу-сю.... Безо всякой полной ответственности.
Анна Яковлева
Лучший ответ
Анжела Кокарева вы правильно поняли...
да и пусть обижается. На всю жизнь она к вам не приедет. Так что потерпите её немного в гостях и всё образуется. А вот почему маме прямо не сказать, что не нравится, я не пойму. кому ещё говорить правду, как не близким и родным?
Я бы прямо так и объяснила "Дети шустрые, за ними глаз и глаз нужен, тебе сложно успевать за ними". Обижается - ее личное дело.
Можно няню вместе с мамой пустить в дом. Хотя бы пока мама не вспомнит - что такое ребенки..)
Vika Kibal
как она такая умудрилась такую умницу-вас вырастить..
Ирина Быкова
Анжела Кокарева МЕНЯ РАСТИЛА БАБУЛЯ
Не как. Не нельзя объяснить если человеки не хочет понять.
мама их любит
а для няни они просто работа
предложи няню маме в помощь
Алла -Попова
Анжела Кокарева хурово.. мы боязнь высоты до сих пор перебарываем.. 2 мс на стул не садился.. ни на какой.. на диване ели...
Ия Кудрявцева "мама их любит
а для няни они просто работа"
И? К чему это?
"Мамочка, не хочу тебя загружать, отдыхай дорогая. Возьму няню"....а маме путёвку в санаторий
Ю... М...
Какая б ни была это ваша мать и бабушка ваших детей, может она хочет исправить свои ошибки которые допустила с вами !??А дети у всех падают, тем более в таком возрасте, ну забыла она как обращаться с детьми, ну чтож сейчас вообще не подпускать её к внукам? Зря вы так ...
Лана *******
Оставляй маму вместе с няней, скажи что бережёшь мамины силы и вопрос не обсуждается, вы с мужем так решили. Кстати, а муж что думает?
Arujanka)) Amangeldieva)
Анжела Кокарева у вас патриархат?
скажи как есть. я понимаю твое положение, Но ты сама мама и жизнь твоих детей под твоей отвественностью. пускай обижается,
Ольга Бабчук
не слушайте ни кого!!! у меня такая же мама. НА Х. Й! Пусть обижается, еще че нить делает. Оставляйте с нормальной няней, и режим будет и нормальное воспитание и присмотр. У меня с 6ти мес с няней прекрасно сидела.. Так и скажите после твоих посиделок ребенка от испуга лечим! Охереть!! Человек должен без обид отвечать за поступки, плохо сидела, извини, больше не надо.
Да скажите вы прямо своей маме, почему не хотите оставлять с ней детей.. в чем проблема то?