Воспитание детей
Родные не воспринимают меня и мои интересы всерьез.
Чем бы я не хотела заниматься, все им не нравится. Даже адекватная цель, поступать на психолога-огромный скандал. "Зачем оно тебе нужно! 7?!!!".У меня совершенно нет свободы голоса, я лишь делаю то, что мне "повелевают" . .До этого мне не хватало общения с родными, я чувствовал себя пустым и одиноким. Неполноценным. Сейчас я не могу общаться с людьми, мне не хватает смелости подойти, и попросить даже глупой ручки у одноклассника. Я теряюсь в эмоциях, от нормального состояния меня бросает в разные стороны, в злость, в дикую истерику или в радость. Я никогда никому не говорю о том, что у меня происходит, я не доверяю людям, боюсь показаться глупой на людях и быть осужденной за свое мнение. Помогите мне, как от этого избавиться? Как доказать родным, что я не пустой нуль, и что у меня есть свое мнение? Мне надоело что меня сравнивают со всеми отличниками и соседями, которые "лучше меня в раз этак 100" . .Никаких эмоций на лице я не показываю, но внутри у меня все горит от злости и грусти. .
А ты показывай свои эмоции, только так они поймут что ты есть.
Зачем с ними советоваться? Поступай куда хочешь.
Поступать на психолога, чтобы потом торговать картошкой на рынке?
Даааааааааа, супер-цель.
Ты бы хоть спросила для начала, насколько это востребовано и востребовано ли вообще. Это НЕ адекватная цель. Адекватной целью это было бы получать это вторым образованием, после нормального.
Даааааааааа, супер-цель.
Ты бы хоть спросила для начала, насколько это востребовано и востребовано ли вообще. Это НЕ адекватная цель. Адекватной целью это было бы получать это вторым образованием, после нормального.
Ты не должна у родителей просить совета куда пойти учится
ты сама должна выбирать учебное заведение
никого не слушай
если паспорт есть
переезжай в другой город, где есть общежитие
Мне навязала бабушка что мне надо идти на лаборанта технолога
это медицина, я ей год втолковывала что это не мое и я не могу учить очень много и мне тяжело, в конце года было собрание с ней учителя разговаривали и ей доперо, а я хотела на оператора ЭВМ идти в этом же колледже, перевелас туда, закончиа и теперь я на коммерции учусь
не слушай никого
иди туда куда душа зовет
а то будет как у меня
ты сама должна выбирать учебное заведение
никого не слушай
если паспорт есть
переезжай в другой город, где есть общежитие
Мне навязала бабушка что мне надо идти на лаборанта технолога
это медицина, я ей год втолковывала что это не мое и я не могу учить очень много и мне тяжело, в конце года было собрание с ней учителя разговаривали и ей доперо, а я хотела на оператора ЭВМ идти в этом же колледже, перевелас туда, закончиа и теперь я на коммерции учусь
не слушай никого
иди туда куда душа зовет
а то будет как у меня
Твои родители допускают ошибки: 1) дай ребенку свободу выбора в том, какой деятельностью он хочет заниматься. Например, родители моей жены отпустили ее в 9 лет учиться в другой город в хореографическое училище! Это был ее выбор! 9летней! Она стала артисткой балета и посмотрела весь мир, за что очень благодарна родителям 2) сравнивают с другими (что недопустимо). А ты на всю жизнь запомни это и не допускай таких ошибок при воспитании своих детей! А чтобы тебе было легче общаться с людьми, почитай Д. Карнеги, будешь следовать советам этого классика, приобретешь много друзей и научишься общаться с людьми. Удачи тебе и терпения. Обычно не люблю, когда подростки задают глупые вопросы, но твой довольно умный, взвешенный и взрослый! Пишешь без ошибок, получше многих взрослых, наверное, любишь читать))))
поступай в другой город
Прежде чем поступать на психолога, тебе самой необходимо посетить психолога.
покажи эмоции, иногда это помогает. возможно, родители просто не знают о том, что тебе неприятно то, что они говорят. сделай что-нибудь по-своему, скажи, что хочешь так, а не иначе. дай им себя услышать.
Они хотят, чтобы ты стал лучше. Это твой выбор на кого поступать.
А ты не спрашивай, нахрена тебе их мнение, мне вот насрать с высокой колокольни на мнение родственников, кто не согласен- отправляется маршем в далекое путешествие в пи... зу.
Гульмира Дюсенбаева
К сожалению, я тут уже не играю роли. Меня контролируют на каждом шагу, это становится невыносимым, я бы давно всех послала, если-бы не боялась получить пи... лей от всей родни :V
Знакомо, игнорируй. Делай что угодно, с 14 лет каждый человек имеет право выбора. Ты уже намного старше.
Дерзай.
Дерзай.
тебе стоит поставить родителей перед фактом, поговорить с ними напрямую
Похожие вопросы
- есть идея! =) (если что, воспринимать как прикол, а не всерьез) =)
- скажите если ребенок 7 лет не называет отчима папой, значит он его не воспринимает всерьез? С родным отцом не общается
- что делать если родители не воспринимают всерьез твои взгляды и убеждения?
- Как вы думаете, с какого возраста ребенка следует воспринимать всерьез и разговаривать с ним как со взрослым?
- Ваши дети воспринимают вас всерьёз?
- Как у Вас получается чтобы Ваши дети, Вас слушались, я вот не могу строго, и они всерьез меня не воспринимают?
- Почему подростков не воспринимают всерьез?
- Моей малышке 1 годик. Из питания серьезно воспринимает только грудь, остальное не ест. Как привить интерес к еде?
- Моя мать не хочет воспринимать никого и ничего кроме себя и своего личного мнения. Это нормально?
- Следует ли обратиться к детскому психологу, если школьник не воспринимает никакие слова, меры и советы? Далее в описании