Воспитание детей

У ваших детей в доступе ваши телефоны и планшеты? Тоже такие "продвинутые"?!

Моя доча смотрела часто на айпэде фото свои, а тут смотрю, научилась мультики себе включать, я аж офигела ...Ей 2,1.
Сын в 2,5 сам включал комп и загружал мультики... доча в годик уже пароли снимает и с планшета и телефона, теперь всё прячем:))) недавно пыталась перелестнуть обложку книжки пальцем как на планшете и страшно расстроилась, что не получилось:)))
Айгуль Маратовна
Лучший ответ
да да наш тоже рано начал с телефона ...и удалял все и фоткал... с 2х тоже... сейчас прикован к планшету наскачивал 15 игр и сам удаляет ...дети такие рано видят все ...
старший - да, у него свой смартфон накрылся. А младший пока к моему телефону интереса не проявляет. но на телевизоре сам включает каналы с мультиками, их у нас 3.
Никак нигде :)))точно знаю, что мой ребёнок гаджет в пользование получит последним из своего круга общения . Ибо нефик, хай книги читает.
Asel Sheldebayeva
Да, но не в таком возрасте. В таком ещё не умели
Ира Борлова
У сына айфон. у меня кнопочный телефон б у. Он соображает в этом в сотни раз больше.
Что ты, у меня скоро младшая планшет освоит.
Ольга Жарова
моя раньше научилась... и смех и грех
С ребенком заниматься надо, а не "на планшет, смотри!" Мои до 7ми лет вообще не знали, что это такое.
лазила уже. видео включала. глазнюк сказал отнять и не показывать
Виктория Мачкарина А чем объяснил?
Не проявляет особого интереса хотя разобрался давно что к чему. Может когда музыку включить, или мультики. 2,7
у внучки строгое воспитаание: фото посмотреть - да, но не каждый день по два часа. Телевизор тоже не часто, раз в неделю.
Дочка офонарела, когда отдыхали на Крите и в ресторане все мамашки-папашки совали своим детям планшеты, чтобы те тихо сидели, начиная с годика наверное. РЕБЁНКОВ воспитывать надо, а не затыкать им рот, глаза и уши техникой. Не полезно это!!!
А насчет "продвинутости" - вся техника сейчас строится на интуитивном обслуживании...
Наташа Сухова
Нет, не в доступе был. Не хрен с рождения глаза ломать и психику.. У него был детский ноутбук, на нём занимался. Комп купили к школе.
Даша Руденко
У нас пока два месяца, но планшет ему перейдёт от меня, мне перешёл от мужа))) у нас по наследству так сказать
Angela Spinu
Они уже рождаются продвинутыми, у нас малыш в 4-5 месяцев тянулся к телефону моему, купила детский со сказками песенками немного поиграл и бросил ...неинтересно
Ви
Викусик
У моих такого нет. По 2 мульта в день смотрим. Им на улице больше нравится играть, чем на планшете.
***no Name*** *_*_*_*
Мне кажется проще ребенку его купить, дабы потом не было никаких с ним проблем и в принципе это здравое решение. На https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/planshety покупали планшет недавно своему ребенку, выбрали простую модель и не пожалели. Теперь можно созваниваться по скайпу и другим программам без проблем.