вкусы меняются, одна очень любила Пряничный домик и Дюймовочку, а другая просто в восторге от Репки почему то ) Еще часто про трех медведей читаем - она эту тематику любит развивать - сколько именно было стульев и кроватей и ложек и мисок и как они были на столе поставлены и какие были у медведей подушки и какие одеяла - приходится сочинять от себя, Чипполино они сейчас любят и Незнайку и Фиксиков, начитываю Чуковского и Маршака частями, много в 3 года запоминать сложно ,. Муху читали все лето, про Тараканище тоже, четыре строчки запомнит и все
Тут все периодами - на даче, где нет телевизора или на отдыхе, в поездке дальней .. в садике у них своя программа сейчас
Воспитание детей
Что читаете своим трёхлетним деткам/внучатам?
У меня внучка-четырёхлетка, прочли "Волшебника Изумрудного города", собираемся следующие книги из этой серии читать :))
"Колобок","Теремок" ,"Репку", сказки Чуковского, стихи Барто и т. д.
У меня нет ни тех, ни других. Но если бы были, читала бы им "Красную шапочку". Это лучше, чем "Золушка".
Ольга Плоская
А что в "Золушке" не так?
Советское.
Ангелина Борисевич
Родители детей не против? Вы не создаёте противоречий? Вам после этого доверят будущее?
Сказки. Что еще???
Я вам без проблем помогу, есть ресурс где можно скачать либо слушать онлайн аудиосказку про Тайну третьей планеты https://web-skazki.ru/book/tayna-tretey-planety , очень редкая, но при этом весьма глубокая, со своими архетипами, всем рекомендую, тут бесплатно и качественно.
Сказки Чуковского
Ежик в тумане)) https://my-shop.ru/shop/books/2278821.html?b45=2_2 и другие истории Сергея Козлова.
Матушку Гусыню. Стихи. Развитие речи.
))))))