Воспитание детей

Как ведут себя за столом ваши трехлетние детки? Мой хулиганит по-страшному.

Тамара Зимина
Моей дочке тоже 3 года - просто УЖАС - никак не могу с ней справиться. Успокаиваюсь лишь тем, что это временно (т. н. кризис трехлетнего возраста)
Виктория Колганова
Лучший ответ
Тамара Зимина Мне уже кажется, что кризис все 3 года и длится...
мой когда начинает за столом баловаться, сначала объясняю, как надо вести себя за столом, что еда это не игрушки, если не помогает, выгоняю из-за стола.
Софийка Донец
Это никогда не Кончится, если Не Будете Воспитывать Должным Образом и Позволять ТАК себя вести!
Воспитывать надо, или в коридоре накрывать, пусть обижаеться....
пресекать все игры за столом сразу! сначала объясняете ему что этого делать нельзя и почему причем со всей серьезностью глядя в глаза и находясь головами на одном уровне. не помогает наказывайте его. скажите что сегодня он плохо себя ведет поэтому будет кушать один а не как обычно со всеми. а если он у вас кушает один, скажите-научишься хорошо себя вести за столом будешь кушать за общим со всеми как все взрослые. а я посмотрю как ты сегодня будешь себя вести и потом решу сажать тебя с нами за стол или еще рано. если он что то делает хорошо или старается хвалите его-какой ты умничка! как правильно взял ложку! и т. д. ребенком нужно постоянно заниматься! не упускать даже мелочей. всегда слышать что он говорит, видеть что делает. сейчас такой возраст когда они впитывают все как губки. ваша задача чтобы он впитал как можно больше положительного тогда и у вас в будущем проблем будет меньше. важно научить ребенка слушать и слушаться, уважать старших и младших, не пререкаться. обязательно объясняйте что делать нельзя и ПОЧЕМУ! иначе сам проверит.
Даша Исаева
Хм? Чему Вы расстраиваетесь? Тому, что у ребенка есть образное мышление и воображение? Что ребенок проявляет себя творчески? Этому радоваться надо, а не гнобить воспитанием! Такие малыши не могут спокойно сидеть как взрослые. Им нужно движение и действие. Не хочет, пусть не ест.
ну блин тогда мне еще повезло с моей дочей. моя только ложкой махает во все стороны и волосами в супе ковырятся. а если бы еще и джип был, то тогда вообще вешатся можно
Тамара Зимина Ложкой обычно мне пытаются тыкать в глаз. Всегда надо быть начеку. А иногда и вилкой. Блин, кушать становится опасно.
А вы отвлеките ребенка. Рассказывайте сказку про еду, которая обиделась и ушла. прочитайте ему про Мойдодыра и в этом стиле придумайте. Еще можно попробывать сказать, что он большой и пусть кушает сам. Я своей доче мультики включала, хотя это вредно, но зато бардака не было. Но мы в садик ходили, там быстро отучили баловаться за столом.
Моя вообще за столом не сидит. На диване едим
Айгерим Нурпейсова Садитесь все вместе взрослые за стол, а деткам еду не давайте.
Сами самдитесь и ешьте. Будет просить, скажите: большие, взрослые,
едят за столом. Ты уже вырос, большой или маленький ? Большой,
взрослый - садись вместе с нами - за стол. И за столом - никаких игрушек.
Взрослый, так взрослый. (И сами перестаньте играть в кормление ребёнка)
Он такой же как вы. Просто живите общей жизнью.Делайте всё вместе.
Например, мойте вместе посуду после еды, то с мамой, то с папой пусть моет.