Воспитание детей
В садике отсутствует медик пол-года, заведующая мер не предпринимает, что делать?
мед персоналом заведующая не заведует, медики теперь относятся к поликлинике, туда и обращайтесь
Лора Стар
она заведует всем штатом садика - медик в штате есть, только вакансия своюодна
Даже если заведующая обратится куда ( как и родители) --то с "воплем "( по сути всем всё известно), то под конвоем ни один специалист в садик работать не придёт. К логопеду и за прививками идите в поликлинику. Привыкли родители жаловаться да лениться--вот, как результат, их поведения-- отсутствие желания у людей работать в д. с.. Няне приплачивайте--может, кто и согласится--ищите .
Лора Стар
няни нет, а лениться привыкли заведующие - им наверно выгодно ставки логопеда и психолога и няней (4 пустых ставки) и медика вдобавок получать и делить меж собой, а может и не делить, а все себе
Ну, Вы же сами понимаете, что никто не хочет работать за такую маленькую зарплату, так что же тут можно сделать? Ничего.
а зава не при чем, это вопрос к главврачу детской больницы, в чьем ведении территория
У нас в саду была медсестра, тем не менее и ветрянкой болели, и ротавирус был, даже корью кто-то в группе болел. Про ОРВИ, грипп и прочее молчу.
Детский коллектив, что вы хотите, все равно будут болеть дети. А карантин наложить - опять же недовольные найдутся типа "почему сад не работает, мне ребенка не с кем оставить, на работу надо..."
В поликлинике вон тоже порой врачей педиатров не хватает, по 2-3 участка обслуживают, на вызовы некому ходить.
Проблема по всей стране с медициной, не только в отдельно взятом саду.
Лора Стар
они хоть получают за эти 2 участка, а в садике - это всё у заведующей оседает, она же головы детей не смотрит - смотрит воспитатель - а ничего не получает
пфф, можно подумать медсестра на пол-ставки мозги родителям вправит, чтоб больных детей не водили. щас. не нравится сад- идите в частный
Делать кому? Чем поможет администрация?
Никто не идет, но ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НАДО! Раз умная, иди сама туда няней, ведь, что-то ж делать надо!
и что?? у нас медика 2 года не было, и прекрасно жили. нафиг он нужен???
прививки делать и медосмотр приходили из поликлиники
Садик муниципальный? Всем пох в таком случае.
И что за паника? Сейчас мед сестра может работать одна на несколько садиков + в поликлинике, постоянно в одном она сидеть не будет . С нянями всегда туго было . А где вы логопедов и психологов в д \с придумали их уже давно нет и ставок таких нет . И карантин к медсестре отношения не имеет, его санстанция назначает .
Лора Стар
у нас нет ни одной мед. сестры А паника? Ну, в Богдаде всё спокойно... Когда ещё мои старшие 7-10 лет назад ходили - всё было. И няни на каждой группе и психолог и логопед и врач 1 раз в нед. как штык в одно время всегда была.
В министерство образования обратитесь.
Lubov Ristal
И что они сделают?