Воспитание детей
Зажигалка в кармане у подростка это 100% факт курения втихоря или 99%? 14 лет, клянётся, что не курит
если курит, то пахнет от волос, одежды, пальцев ..на пальце с боку жёлтое пятно от табака.. зажигалка в кармане необязательно что курит
Ирина Лебедева
я курю, не чувствую запаха (
100%. )))
я с 16 лет всегда носила в сумочке зажигалку, хотя не курила и не курю. сначала у меня парень был, который курит. он мне подарил зажигалку, чтобы я всегда о нём думала :) В институте носила зажигалку, потому что часто света не было на лестнице и лифт не работал, а надо было на этажи подниматься, подсвечивала себе. потом какое то время носила просто так, без надобности. также, как я сейчас например ношу в сумке открывашку для пивных бутылок, хотя пиво не пью
Может, курящий друг попросил спрятать у себя подержать в тот момент когда его родители были рядом или учителя который точно знают кто курит, а кто нет.
Может, просто нашел на улице. Может, брал с собой чтобы какие-нибудь посиделки с друзьями у коста в лесу устроить. Да мало ли для чего... Иногда не курящие люди носят при себе зажигалки.
Ирина Лебедева
ок! Спасибо!
какая разница? хочет курить - будет курить. и без зажигалки. дочь курила пол-года. курили вместе. сама ей сигареты покупала. потом она сказала, что хрень это полная и бросила. все. все дело в голове.
Татьяна Горбунова
Правильное решение. Мне мама тоже рано курить разрешила. Я не бросил, но курить стал просто на порядок меньше. Потому что не было смысла выкуривать по пачке за вечер с друзьями, т. к. я знал, что могу в любой момент покурить дома. Да и вечерние прогулки реже стали происходить. Я стал больше дома чем-нибудь заниматься, ну, типа, там на кухне с сигареткой посидеть - гитарку помучить или почитать. Ну и потом, с моим дурным негативистским характером, сворачивать мне кровь из-за курения, что-то запрещать, обнюхивать, шарить по карманам... это только отношения попортить. Да и мать у меня не такая была - она никогда не лазила по карманам, не обнюхивала... и вообще, старалась не задевать моё достоинство.
Хоря надо спросить.
это может быть тот поджигатель который в подъездах газеты и объявления поджигает
Ирина Лебедева
жесть... одно другого не легче)
Спасибо!
он может быть пироманом
99.000257%
Подсчитала в уме.
Да нормально всё с ребенком. Не курит он. Просто у него пиромания.))
Пиромания (от греч. Πυρ — огонь + др. -греч. μανία — страсть, безумие, влечение) — расстройство импульсивного поведения, выражающееся в неодолимом болезненном влечении к поджогам, а также в сильной увлечённости наблюдением за огнём.
Ирина Лебедева
)))
я лично тоже носила в подростковом возрасте, в основном, чтоб костер быстро развести
Нет, это не 100% факт.
у нас дома никто не курит, но две зажигалки лежат. забыли курящие гости. иногда есть от них польза (от зажигалок). разжигаю газ, когда спички внезапно закончились.
кстати родительский контроль еще никого не остановил от приобретения вредных привычек.
Ирина Лебедева
обнаружена случайно, перед стиркой куртки
Мы в 14 лет пух жги, костры разводили для картошки и просто так, просто всячески игрались спичками, зажигалками (п. с. сейчас 16).Так что, не факт, что курит
Скорее всего курит. На всякий случай возьми ремень и устрой допрос с пристрастием.
да курит 100%
Почему же, просто может хранит ее
Если курит то обязательно пахнут руки, лицо, одежда.