Воспитание детей

дадут больничный ребенку который ходит в д. сад кашель без температуры

Ольга Рогова
Это зависит от причин кашля. Кашель может быть после болезни и быть долго, может быть проявлением хроническизх проблем в носоглотке, тем более, если ребёнок кашляет только ночью - т. е. когда есть застой в лежачем положении. В этом случае никакой больнинчый ребёнку не нужен. Иногда необходима лечебная физкультура и прочие дренажные упражнения, закаливание и т. п. Может быть аллергический кашель - на какие-то домашние факторы, новую подушку и т. п. В других случаях кашель может быть и началом болезни. Поэтому все вопросы к педиатру лично и с ребёнком - для осмотра и выяснения причин.
Ильсия Гильмутдинова
Лучший ответ
в саду на больничный отправляют при малейшей соплинке. а потом мать с работы увольняют. потому что кому нужен сотрудник, который всегда на больничном. так что да, дадут спокойно.
Да, и это серьезно.
Попросите медсестру сада написать направление к врачу и указать что у ребенка сильный кашель
Елена Зуева
Татьяна Полякова разве в садике есть медсестра? О_о
Ольга Рогова никого не надо было просить просто в выходной вызвали врача на дом, и да мед сестра есть и врач 2-3 раза в неделю в д. саду появляется
Конечно же дадут, кашель это серьёзно, это может быть и атипичной пневмонией, как-то вы халатно относитесь к здоровью своего ребёнка, видно он у вас не единственный.
Лена Смаглюк
ну, если этот кашель является заболеванием - конечно, дадут
Ольга Рогова полагаю любой продолжительный кашель является забоеванием
Да
Скорее всего придётся брать за свой счёт....
Зачем больничный, если ребенок все равно ходит в сад?! Не смертельно. Любой препарат от кашля, подходящий по возрасту не судьба ребенку дать?!
Mariana Vlad
Ольга Рогова товарищ коновал, который подбирает лекарства по возрасту надеюсь с ваших советов никому хуже не стало
Я, думаю, что попросят сдать анализы. А там и скажут, дадут больничный или нет. Советую принимать противовирусные, чтобы не заболеть окончательно. Нам врач всегда прописывает Эргоферон http://www.ergoferon.ru/instruction
Екатерина
Ольга Рогова короче больничный без вопросов